Кунг-фу становится популярнее в Барнауле

28 октября 2013, 09:01, ИА Амител

Сегодня, 28 октября, в Барнауле начинает работу новый филиал Школы кунг-фу Владимира Суркова – он расположен в спортивном зале школы №102. Здесь будут тренироваться новички – ученики первого года обучения, дети 1-4 классов, сообщили в Школе кунг-фу.

Их наставник – тренер чемпион мира по кунг-фу Ярослав Андреяшкин. Занятия будут проходить три раза в неделю. Первое время продолжительность тренировки – один час, когда новички привыкнут к нагрузкам, длительность тренировки будет увеличена. Сейчас идет комплектование группы, принимаются все желающие.

Филиал в школе №102 будет уже одиннадцатым филиалом Школы кунг-фу Владимира Суркова. В этом учебном году, помимо филиала в школе №102, открылись филиалы в детском саду №264 и ДК г. Барнаула. Отметим, неделю назад Школа организовала первый в истории турнир по боям на мягких мечах Да Цзень – одного из направлений кунг-фу.

Отметим, кунг-фу стало одним из популярных видом спорта в регионе и Барнауле. Так, Федерация кунг-фу Алтайского края появилась 17 апреля 2012 года. Руководителем Федерации является мастер 5 дуаня по кунг-фу Владимир Сурков.

Несмотря на маленький срок, прошедший с момента образования Федерации, в ней на данный момент тренируется более 500 спортсменов под руководством опытных и квалифицированных тренеров. Целью Федерации является не только популяризация кунг-фу, но и воспитание здоровой, сильной физически и духовно личности, говорится в сообщении на сайте Федерации.

Фото: Школы Кунг-Фу Владимира Суркова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров