Жителям «Восточного» в Барнауле рекомендовали переходить на бестарный вывоз мусора

28 октября 2013, 10:51, ИА Амител

В микрорайоне "Восточный" в Барнауле прошла встреча председателей уличных комитетов микрорайона, руководства мусоровывозящей компании ООО "ЭкоГрад" и представителей администрации Октябрьского района, на которой обсуждались вопросы организации вывоза твердых бытовых отходов и заключения договоров на вывоз ТБО с населением, сообщает сегодня, 28 октября, пресс-центр городской администрации.

Руководитель ООО "ЭкоГрад" Денис Сучков рекомендовал жителям "Восточного" переходить на так называемый бестарный вывоз мусора, когда нужно только выставить пакет с мусором на обочину, где его заберет приезжающая по графику машина. Необходимо это, прежде всего, потому, что в микрорайоне очень узкие улицы, и организовать вывоз мусора с контейнерной площадки значительно сложнее.

В ходе встречи представители общественности смогли задать вопросы, касающиеся вывоза мусора, в частности были высказаны предложения о внесении изменений в договор на вывоз ТБО.

Такие выездные собрания с населением будут организованы администрацией Октябрьского района на каждой улице микрорайона, для того чтобы на месте обсудить проблемы конкретных домовладений и поговорить о необходимости заключения договоров на вывоз мусора с каждым жителем. Все обращения жителей, поступающие во время собраний, ставятся на контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров