В автобусе в Волгоградской области задержали дагестанского боевика

28 октября 2013, 11:26, ИА Амител

В автобусе в Волгоградской области задержали дагестанского боевика Сотрудники полиции в Волгоградской области задержали подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании, который направлялся на автобусе в Дагестан, сообщает newsru.com со ссылкой на  пресс-службу ГУМВД России по региону.

По данным главка, инспекторы ДПС на стационарном посту в Городищенском районе области для проверки остановили рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Дербент. "При проверке по базам данных МВД было установлено, что один из пассажиров - 23-летний уроженец республики Дагестан - находится в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании. Разыскиваемый задержан", - цитирует сообщение РИА "Новости".

Полиция установила, что он направлялся в Дербент из Москвы, где работал охранником в торговом центре.

Днем в понедельник в Красноармейском районе Волгограда в салоне пассажирского автобуса "ЛиАЗ" произошел взрыв. Самоподрыв в автобусе совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова. Погибли шесть человек, порядка 30 пассажиров были ранены. Возбуждено уголовное дело о теракте.

В Волгоградской области в связи с терактом в рейсовом автобусе усилены меры безопасности на транспорте. В регионе до 5 ноября включительно введен высокой уровень террористической опасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров