Барнаульца будут судить за изнасилование 24-летней девушки

28 октября 2013, 11:33, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Об этом сегодня, 28 октября, сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, утром 10 августа 2013 года обвиняемый, угрожая убийством, изнасиловал возвращавшуюся из ночного клуба 24-летнюю жительницу города Барнаула.

По словам руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Григория Шевердина, личность обвиняемого была установлена в течение нескольких дней после совершения преступления благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников. Проведенные судебно-медицинские, геномные, психолого-психиатрические и трасологические экспертизы подтвердили его причастность к изнасилованию. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров