Пьяный русский турист устроил погром в храме Пхукета

28 октября 2013, 11:42, ИА Амител

Находясь в состоянии алкогольного опьянения в храме на курорте Пхукет в Таиланде, россиянин ломом разбил знаменитую статую монаха, выполненную в натуральную величину, сообщает Взгляд со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в храме Суван Кхири Кет, который является одной из главных достопримечательностей Карона, передает тайский портал Phuketwan.

Вызванная на место полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения, установленных в храме, после чего установила личность неизвестного вандала. Им оказался 31-летний Олег Фоменко.

Утром 25 октября туриста задержали полицейские. Свои действия он объяснил тем, что был "пьян и зол".

Также стало известно, что, возвращаясь поздно ночью в отель Patak Road, где он временно проживал, турист с помощью лома серьезно повредил одну сторону припаркованного на стоянке грузовика.

В пятницу местные жители западного побережья Пхукета собрались у входа в буддийский храм с требованиями от россиянина извинений за содеянное.

"Мы всегда восхищались этой статуей, и то, что сделал этот россиянин, выходит за рамки понимания", – заявила одна из местных жительниц, подчеркнув, что турист обязан извиниться.

"Такие вещи не должны происходить в храме. Ситуация не наладится, если никто не извинится за произошедшее", – добавила она.

В местной полиции отметили, что ранее жители Карона никогда не требовали от правонарушителей публичных извинений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров