Полицейские проверили, как бийчане хранят оружие самообороны: выявлено 11 нарушений

28 октября 2013, 13:02, ИА Амител

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" провели оперативно-профилактическую операцию "Оружие самообороны". Как сообщает сегодня, 28 октября, пресс-служба ГУ МВД России по региону, в рамках операции сотрудники лицензионно-разрешительной службы полиции нанесли визиты всем гражданам, имеющим оружие самообороны, и проверили - соблюдаются ли условия его хранения. 

Согласно закону, оружие самообороны должно храниться в местах проживания владельцев с соблюдением условий, обеспечивающих его сохранность и безопасность. Никто, кроме владельца, не должен иметь к нему доступ. Осуществляя проверки, специалисты уделяют особое внимание техническому осмотру оружия, чтобы своевременно выявить незаконные конструктивные изменения, позволяющие производить выстрел патронами, предназначенными для огнестрельного оружия.

Всего в Бийске официально зарегистрировано более тысячи владельцев оружия самообороны. На сегодняшний день выявлено 11 нарушений, связанных с правилами хранения и регистрацией оружия. У нарушителей изъято 12 единиц оружия, восемь из которых являются оружием ограниченного поражения. Все нарушители привлечены к административной ответственности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров