Пассажиры рухнувшего Ан-2 в Красноярском крае на ходу выпрыгнули из летящего самолета

28 октября 2013, 15:37, ИА Амител

Пассажиры рухнувшего Ан-2 в Красноярском крае на ходу выпрыгнули из летящего самолета Пассажиры рухнувшего Ан-2 в Красноярском крае на ходу выпрыгнули из летящего самолета, - подробности сообщает "КП".

Врачи Таежинской участковой больницы, которые одни из первых прибыли на место крушения Ан-2 в Богучанском районе Красноярского края, говорят, что выжившие пассажиры просто в рубашке родились! В больнице шел пересменок, когда в "скорую" около восьми часов вечера, 26 октября, поступил звонок, что в нескольких километрах от поселка Таежный разбился самолет. Вызов приняла фельдшер Елена Горшенина, подняла дежурную бригаду. Через минуту на место крушения выехала дежурный врач Наталья Чиянова. Когда "скорая" подъезжала к предполагаемой зоне падения самолета, врач заметила, что на дороге стоят два человека, машут руками и зовут на помощь. Это и были два пассажира разбившегося Ан-2, которые чудом выбрались из горящего самолета и остались живы...

- Они сидели в салоне и почувствовали, как самолет задел крылом крону деревьев, - рассказала "Комсомолке" главный врач Таежинской участковой больницы Екатерина Уделько. - Их маленько крутануло, самолет начал стремительно снижаться, и тогда только они поняли, что падают. Старший геолог, Ефремов, в доли секунды сообразил, что надо спасаться. Открыл дверь и вытолкнул соседа, и выпрыгнул сам. Только они выскочили из самолета, как услышали удар, а потом взрыв…


Фото: предоставлено ГУ МЧС по Красноярскому краю

Падали они с высоты 3-4 метров, прямо в  березняковую рощу, видимо, по деревьям скатились вниз, выбрались на дорогу и стали звать на помощь. Наталья Чиянова их осмотрела – у одного был небольшой ожог лица, у другого ушибы и возможный перелом лодыжки. Им оказали первую помощь и перевели в Богучанскую ЦРБ, откуда их после осмотра отпустили домой.

- Если бы они не успели выпрыгнуть из самолета, то разбились бы, - говорит Екатерина Николаевна. - Удивительный случай. Точно в рубашке родились, такая судьба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров