Доцент АГМУ Юрий Савенков стал самым быстрым на XX Чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов

28 октября 2013, 15:57, ИА Амител

На XX Чемпионате мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, который проводился в бразильском Порту-Алегри с 16 по 27 октября, доцент кафедры госпитальной и поликлинической терапии АГМУ Юрий Савенков победил в финального забеге на 800 метров. В мероприятии принимали участие более 4150 ветеранов со всего мира.

Как сообщает сегодня, 28 октября, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, один из забегов проводился среди спортсменов 75-79 лет. Победил Юрий Савенков с результатом 2 минуты 51,80 секунды

Доцент кафедры госпитальной и поликлинической терапии АГМУ ежегодно принимает участие в крупнейших соревнованиях России и мира среди легкоатлетов. В его коллекции — десятки медалей различной ценности