Алтайские трактора будут продавать местным аграриям со скидкой в 30%

28 октября 2013, 16:05, ИА Амител

Алтайские аграрии могут приобрести тракторы К-744 местной сборки со скидкой до 30% от стоимости. Как сообщает сегодня, 28 октября, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства региона, уникальной  возможностью сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться до конца этого года.

Договоренности о существенной скидке на тракторы алтайской сборки  марки "Кировец" были достигнуты между губернатором Алтайского края Александром Карлиным и директором ЗАО "Петербургский тракторный завод" Сергеем Серебряковым во время рабочей встречи, которая состоялась в начале октября  в Москве. Руководство машиностроительного предприятия  взяло на себя обязательства по скидке в 20% от заводской цены на трактор. Плюсом к этому алтайские хозяйственникам будет предоставлен еще дисконт в размере 10% за счет реализации региональных программ по поддержке развития молочного и мясного скотоводства.

Также продлена гарантия завода на выпускаемые тракторы до 2 лет (3000 моточасов), а также начата проработка вопросов возможного расширения географии продаж собираемых в регионе тракторов на весь Сибирский федеральный округ, организации сборки новых моделей (для предприятий дорожного и лесного комплекса, сферы ЖКХ).

Напомним, что в августе 2012 года подписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией Алтайского края и ЗАО "Петербургский тракторный завод". Документ предусматривает оказание государственной поддержки предприятию в создании и развитии сборочного производства на территории региона, а также в стимулировании продвижения выпускаемых тракторов "Кировец". Весной этого года уже состоялась торжественная церемония отправки в хозяйства первой партии тракторов, собранных в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров