Барнаульская ГИБДД проведет проверки по роликам «Неадекваты за рулем в Барнауле»

28 октября 2013, 16:15, ИА Амител

Руководством ОГИБДД УМВД России по Барнаулу назначено проведение проверок по фактам, изложенным в новостях "Неадекваты за рулем в Барнауле" и "Новые "короли парковки" на auto.amic.ru", опубликованным сегодня, 28 октября, на сайте ИА "Амител". Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Также Отдел ГИБДД УМВД России по Барнаулу призывает участников дорожного движения проявить гражданскую позицию. В рубрике Патруль Amic.ru читатели часто обозначают те или иные проблемы. Многие из них, действительно, требуют вмешательства, как Госавтоинспекции, так и других дорожных служб. В частности, нередко читатели выкладывают записи с видеорегистраторов и фотографии, на которых запечатлены нарушения ПДД.

По всем заявлениям и обращениям граждан, поступающим в адрес ГИБДД, проводятся проверки. В случае подтверждения факта административного правонарушения, виновник привлекается к ответственности. "Для того чтобы дать законный ход административному рассмотрению обозначенной проблемы, авторам обращения необходимо написать заявление в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

В соответствии с "Административным регламентом системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок", утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации 12 декабря 2011 года № 1221,  письменное обращение в обязательном порядке должно содержать:

- наименование органа внутренних дел или фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица органа внутренних дел, либо его должность;

- фамилию, имя, отчество гражданина;

- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения или адрес электронной почты для направления ответа или уведомления в форме электронного документа;

- краткое и логичное изложение существа обращения, четко выраженную просьбу, причины несогласия с обжалуемым решением, обстоятельства, на основании которых гражданин считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации, либо незаконно возложена какая-либо обязанность, а также иные сведения;

- личную подпись (кроме интернет-обращения) и дату. Электронная подпись является дополнительной информацией.

Свое обращение читатель может направить на электронную почту Управления Министерства Внутренних дел России по г. Барнаулу (umvd_barnaul@mail.ru), либо обратиться письменно в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Барнаулу по адресу: ул. Путиловская, 26, г. Барнаул, 656038.

К сожалению, большинство участников дорожного движения решаются лишь анонимно выложить в интернет материалы о зафиксированных правонарушениях или просто написать об этом. "Действительно, хватит уже писать анонимки. Давайте вместе реально работать на профилактику правонарушений", - обратился к водителям и пешеходам начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Барнаула Александр Галузин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в рубрике Патруль Amic.ru читатель amic.ru делится видеоподборкой зарегистрированных им нарушений ПДД на улицах Барнаула.

"Посмотрите на поведение Colt и Lexus. Lexus летел всех, подрезая, и свернул к "Тойота-Центру". Colt же вылез через полосу для левого поворота и стоял на пешеходном переходе. А потом он, не торопясь, ехал в правом ряду. Я мимо него потом проехал. Зачем были эти маневры перед перекрестком?", - пишет читатель.

Видеоролик автор озаглавил "Неадекваты на Павловском тракте. Барнаул". Судя по дате на видеорегистраторе, все произошло 26 октября.

.

Второй ролик называется "Наглый на встречке. Барнаул". Дорожный инцидент произошел 30 сентября. Само правонарушение записано на последних минутах записи. "Lexus же умнее всех, а остальные пусть стоят в пробке", - поясняет читатель amic.ru.

Последний ролик автор озаглавил "Неадекваты на Горького/Анатолия. Барнаул". Судя по дате на видеорегистраторе, инцидент произошел 29 сентября. "Ну, и незабвенная улица Горького. Ну, когда люди начнут смотреть на знаки?", - вопрошает автор.

"Очень надеюсь на реакцию ГИБДД по данным видеороликам. Номера там видны", - пишет в конце своего сообщения читатель.

Другой читатель в рубрике Патруль Amic.ru опубликовал фотосвидетельство неправильной парковки в Барнауле. "Напротив Следственного комитета по Алтайскому краю", - так озаглавливает он свое сообщение.

"Каждый день хожу по этому пути, и каждый день тут стоят машины сотрудников Следственного комитета по Алтайскому краю", - поясняет очевидец.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров