Среди будущих сотрудников полиции в Алтайском крае проведут конкурс «Служба – дни и ночи»

28 октября 2013, 16:34, ИА Амител

Главное управление МВД России по Алтайскому краю в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации проводит конкурс среди учащихся старших классов Алтайского педагогического лицея и кадетского корпуса краевой столицы под названием "Служба - дни и ночи". Основная цель конкурса: развитие форм и методов нравственно-патриотической работы с подрастающим поколением, формирование положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел,  развитие мотивации к службе у молодых людей, которым в ближайшее время предстоит сделать выбор профессии. 

Как сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, старшеклассникам предстоит посоревноваться в творческих конкурсах: написать сочинения и эссе о службе в органах внутренних дел; представить фотографии и рисунки о работе сотрудников полиции. Кроме того, поучаствовать в спортивных состязаниях и продемонстрировать свою физическую подготовку. Награждение победителей конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, он отмечается 10 ноября.

Сотрудники полиции не первый год работают в классах, учащиеся которых станут конкурсантами акции "Служба – дни и ночи". Среди  тех, кто станет выпускниками школ, уже сегодня есть ребята, которые  хотят посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров