Барнаульский электротранспорт подготовили к работе в зимних условиях

28 октября 2013, 16:40, ИА Амител

На еженедельном совещании руководителей городских служб рассмотрен вопрос подготовки городского электротранспорта к работе в зимних условиях. По словам руководителя МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула Александра Семыкина, в рамках реализации мероприятий по подготовке электрического транспорта к работе в осенне-зимний период проведена ревизия путевого и энергохозяйства, подвижного состава. Приведена в готовность снегоочистительная техника. 

В частности, в трамвайных вагонах, многие из которых находятся в эксплуатации с 70-х годов ХХ века, дополнительно к штатному отопительному оборудованию установлены дополнительные электрокалориферы. Сохранившиеся в ряде трамваев пластиковые сидения обшиты поролоновыми подушечками, проведено уплотнение створок дверей. На сегодняшний день все пассажирские вагоны трамвая способны обеспечить оптимальный температурный режим для работы в зимних условиях. 

Как сообщает сегодня, 28 октября, пресс-центр городской администрации, в преддверии зимы с водителями трамваев и троллейбусов проведены инструктажи и практические занятия по особенностям работы в осенне-зимний период. Особое внимание уделено водителям, принятым на работу в летние месяцы. 

Фото: пресс-центра городской администрации


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров