Краевая детско-юношеская газета «Сами» завоевала все первые места во Всероссийском конкурсе детской прессы

29 октября 2013, 06:11, ИА Амител

По итогам VII фестиваля-конкурса "Океанский медиапарад", прошедшего во Всероссийском детском центре "Океан" (Владивосток) краевая детско-юношеская газета "Сами", издающаяся на Алтае более двадцати лет, была признана лучшим российским изданием, авторами которого являются школьники. Об этом сообщили сотрудники редакции.

Среди так называемых нелегитимных  газет (незарегистрированных как СМИ, с небольшим тиражом, нерегулярным выходом в свет) первое место заняла газета "Кристалл", выходящая в течение лета в детском оздоровительном лагере "Кристалл" при активном участии педагогов и юных журналистов "Сами". 

В конкурсе юных журналистов, объединившем авторов газет, радио- и телепрограмм, уверенную победу одержала тоже представительница "Сами" – восьмиклассница барнаульской гимназии №40 Анна ЗахароваВ этом конкурсе рассматривались материалы, опубликованные в "домашних" СМИ. 

А еще один конкурс был организован для юных корреспондентов по результатам их работы непосредственно в "Океане", в нем Аня тоже заняла призовое – третье место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров