Алтайские пограничники задержали фальшивомонетчика на трассе «Алейск-Павлодар»

29 октября 2013, 08:27, ИА Амител

По информации местных жителей пограничники региона задержали фальшивомонетчика. Как сообщили ИА Амител сегодня, 29 октября, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, местные жители одного из населённых пунктов приграничья сообщили пограничникам, что в продуктовом магазине, неизвестный гражданин азиатской внешности, расплатился банкнотой номиналом 5 тысяч рублей с явными признаками подделки.

После сообщения на поиск и задержание подозрительного гражданина выдвинулся пограничный наряд. Через 15 минут после звонка местных жителей неизвестный был задержан на трассе "Алейск-Павлодар" на автомобиле иностранного производства. 

При себе имел паспорт гражданина Киргизской Республики, без пропуска в пограничную зону. Также при задержанном была обнаружена копия постановления Ачинского городского суда Красноярского края о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.111  УК РФ в виде наказания трёх лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Гражданин Киргизской Республики был привлечён к административной ответственности в виде штрафа, за нахождение в пограничной зоне без необходимых на то документов, после передан сотрудникам МО МВД для выяснения обстоятельств по факту сбыта поддельных купюр.

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров