Полиция не нашла состава преступления в действиях ветерана-блокадника

29 октября 2013, 10:08, ИА Амител

Действия ветерана-блокадника Бориса Гусева, который ударил ножом напавшего на него 25-летнего хулигана, признаны допустимой самообороной, сообщает Взгляд со ссылкой на главк МВД по Санкт-Петербургу.

"Действия пенсионера, ударившего 22 октября 2013 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга ножом нападавшего на него мужчину, квалифицированы полицией как допустимая самооборона", – сообщается на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

"В отношении же нападавших возбуждено уголовное дело по статье 116 УК России. В настоящий момент мужчина, получивший ножевое ранение, находится в больнице, второй по решению суда арестован", – сказано в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе сообщалось, что ветеран-блокадник Борис Гусев ударил ножом одного из напавших на него хулиганов.

Конфликт произошел после того, как пожилой человек сделал замечание сидевшей на лестнице в подъезде молодежи. Двое парней, как уверяет дочь пенсионера, набросились на ее отца. Еще трое наблюдали.

Мужчина был в куртке, в которой он ходит в лес, и нащупал там нож. Одной рукой он прикрывал голову от ударов, другой вытянул вперед нож, надеясь, что это отпугнет разъяренных парней. На него-то и напоролся 25-летний парень.

К этому времени приехала полиция, которую вызвала консьержка. Она увидела последствия драки, которая была заснята установленными в парадной камерами.

Борис Гусев – блокадник. Будучи ребенком, он провел войну с матерью в осажденном Ленинграде.

Между тем у одного из участников нападения в полиции, как рассказали пришедшие к пенсионеру утром 23 октября сотрудники уголовного розыска, при обыске нашли пистолет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров