Барнаульские ученые примут участие в международном форуме «Открытые инновации»

29 октября 2013, 10:26, ИА Амител

Московский международный форум инновационного развития "Открытые инновации 2013" пройдет с 31 октября по 2 ноября в Москве. В мероприятиях форума примут участие и ученые АлтГТУ им.И.И. Ползунова и Бийского технологического института (филиала АлтГТУ). Об этом сообщили сегодня, 29 октября. в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

На выставке они представят информационные материалы в области композиционных и наноструктурированных материалов, по программе переподготовки в области производства полимерных энергонасыщенных и наноструктурированных композиционных материалов. Вниманию участников выставки будет предложен симулятор технологического процесса получения нанопорошков детонационным синтезом.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки "Open Innovations Expo" пройдет IМеждународная конференция "Композиты без границ", в которой также примут участие представители АлтГТУ. Конференция призвана привлечь интерес к применению композитов в разных отраслях промышленности, открыть новых потребителей материалов и конечных изделий из композитов и заинтересовать инвесторов в создании новых композитных предприятий. 

Справка: 

Форум "Открытые инновации" – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.Главными гостями предстоящего мероприятия станут Премьер-министры России, Финляндии и Франции: в первый день работы форума Дмитрий Медведев, Юрки Катайнен и Жан-Марк Эйро встретятся с представителями инновационного, предпринимательского и научного сообщества, молодежной программы "100 инноваторов", а также примут участие в пленарном заседании "Национальные стратегии лидерства в гиперсвязанном мире".

Становление индустрии композитов руководство страны выделило в качестве одного из приоритетных направлений развития российской экономики. В конце июля Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил "дорожную карту" по производству композитных материалов, не уступающих мировым аналогам. Одна из главных задач – создать массовые рынки для применения композитов в различных отраслях промышленности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров