Алтайские сотрудники вневедомственной охраны отмечают сегодня профессиональный праздник

29 октября 2013, 10:37, ИА Амител

Вневедомственная охрана в системе МВД России была образована 61 год назад. Как сообщает сегодня, 29 октября, пресс-служба ГУ МВД России по региону, всего на территории Алтайского края действуют 35 подразделений вневедомственной охраны, которыми охраняется свыше 10 тысяч объектов. Кроме того, приоритетным направлением деятельности остается организация охраны имущества граждан. 

Сегодня под охраной находятся более 20 тысяч квартир и других мест хранения личного имущества. Хищений имущества из охраняемых объектов и квартир в текущем году допущено не было. Наряду с давно и надежно зарекомендовавшими себя пультами централизованного наблюдения, обеспечивающими охрану по телефонным линиям и радиоканалу, сегодня внедряются системы передачи извещений, использующие каналы сотовой связи.

Это дает  возможность охранять объекты и квартиры на всей территории Алтайского края, где имеется устойчивая сотовая связь. Так, услугой "Мобильный телохранитель" сегодня может воспользоваться каждый владелец сотового телефона. Кроме обеспечения охраны объектов, сотрудники вневедомственной охраны вносят существенный вклад и в решение общеполицейских задач. 

Всего с начала 2013 года подразделениями вневедомственной охраны было раскрыто 1065 преступлений. За административные правонарушения задержано более 37 тысяч человек. 

Как уже сообщало ИА Амител29 октября сотрудники вневедомственной охраны МВД России отмечают свой профессиональный праздник. В системе органов внутренних дел МВД России вневедомственная охрана — одна из самых многочисленных и оснащенных служб полиции, стоящая на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров