Обучающий курс для специалистов пантового оленеводства стартовал в Алтайском крае

29 октября 2013, 11:04, ИА Амител

28 октября в селе Солонешное стартовал обучающий многодневный курс по программе повышения квалификации специалистов в сфере пантового оленеводства. Подробности сообщил сегодня, 29 октября, начальник отдела маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Евгений Ноздрачев. 

Руководители предприятий, технологи, зоотехники, ветеринарные врачи, оленеводы, пантовары шести оленеводческих хозяйств – всего 36 слушателей, изучат курс лекций "Повышение эффективности производства и переработки продукции пантового оленеводства".  Программа включает в себя как теоретическую, так практическую часть.

Курс разработан и представлен сотрудниками Алтайского института повышения квалификации специалистов агропромышленного комплекса и научными работниками Всероссийского научно-исследовательского института пантового оленеводства. По итогам обучения специалисты хозяйств получат сертификаты и свидетельства, подтверждающие их высокую квалификацию.

Администрация Алтайского края уделяет особое внимание к вопросам развития и подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере переработки и производства продуктов питания. Так, уже на протяжении последних лет управление проводит обучающие мероприятия для специалистов занятых в сфере производства оздоравливающей продукции. В 2013 году семинар пройдет в третий раз, до этого они проходили в Чарышском (2011 год) и Алтайском (2012 год) районах, – отмечает начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Отметим, данное мероприятие реализуется в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае" на 2011 – 2015 годы. Напомним, это единственный в России программный документ, направленный на развитие переработки уникального местного животного ресурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров