Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования загорелся жилой дом в Алейске

29 октября 2013, 12:01, ИА Амител

Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования загорелся частный жилой дом в Алейске Алтайского края. Сообщение о пожаре по ул. Железнодорожной на пульт диспетчера пожарной охраны поступило вчера, 28 октября, в шестом часу вечера. 

Как сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, прибывший к месту вызова первый боевой расчёт спасателей обнаружил открытое горение в одной из комнат жилого дома. Оперативно на тушение очага загорания был подан пожарный ствол. 

Несколько минут понадобилось огнеборцам для того, чтобы полностью ликвидировать очаг загорания. В результате пожара на незначительной площади пламя повредило мебель, бытовую технику и личные вещи.

"Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!", - подчеркивают в МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров