МВД: россияне в ближайшие годы станут чаще обращаться в полицию

29 октября 2013, 13:31, ИА Амител

Согласно проекту МВД по обеспечению общественного порядка и противодействия преступности, в ближайшие пять лет россияне должны начать чаще обращаться в правоохранительные органы. Об этом пишет Взгляд.

"Прогнозируется, что в среднесрочной перспективе (3-5 лет) в связи с ростом уровня правосознания и социальной активности граждан число обращений в органы внутренних дел Российской Федерации будет увеличиваться", - говорится в документе, размещенном в понедельник на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.При этом уверенность населения в защищенности своих интересов станет расти, ожидают в министерстве, передает РИА "Новости".

"Деятельность подразделений вневедомственной охраны полиции, вероятнее всего, будет характеризоваться увеличением числа охраняемых объектов и повышением качества оказываемых услуг. В том числе по этим причинам уверенность граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов с 2013 года будет последовательно повышаться", - отмечается в проекте программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров