Прогноз на 2014 год: больше половины машин будет куплено в кредит

30 октября 2013, 06:36, ИА Амител

Как свидетельствует статистика, россияне все чаще покупают автомобили в кредит. В последние три года уровень покупок машин на заемные средства только растет, и если в экономике страны не будет резких изменений, то в следующем году каждый второй автомобиль в стране будет куплен в кредит, - отмечает АвтоВестиРу.

"Проникновение автокредитования усиливается в последние годы. Если в 2011 году в кредит было продано 29,3% автомобилей, в 2012 году - уже 34,2%, а за 9 месяцев 2013 года - почти 46%. Эта тенденция сохранится и до конца 2013 года и в 2014 году, если не будет усиления стагнации в российской экономике", - сообщил директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков.

По его словам, продажи автомобилей в кредит в нашей стране растут из-за того, что кредиты стали более доступными. Кроме того, в июле правительство возобновило программу субсидирования кредитных ставок при покупке автомобиля, что также способствует поддержанию упомянутой выше тенденции.

"В настоящее время средний размер действующего автокредита составляет 503 тысячи рублей, в госпрограмму попадают автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей, так что есть еще куда развиваться", - цитирует Волкова РИА Новости



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров