За строительство объекта без официального разрешения барнаульский предприниматель оштрафован на 2 тыс. руб.

29 октября 2013, 14:31, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула проведена проверка по обращению председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию г. Барнаула о строительстве объекта капитального строительства по адресу: шоссе Ленточный бор, 2а в  Барнауле в отсутствие разрешения на строительство.

Как пояснила помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Кристина Казанцева, что на огороженной строительной площадке осуществляется строительство объекта капитального строительства, возведен железобетонный ленточный фундамент. Внутри строящегося сооружения установлена металлическая цистерна, ведутся работы по устройству цокольной части стен объекта.

В нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство объекта капитального строительства осуществляется в отсутствие полученного в установленном законом порядке в уполномоченном органе разрешения на строительство.

Согласно свидетельству о государственной регистрации права собственности земельный участок, площадью 2689 кв. м. по адресу: шоссе Ленточный бор, 2 в г. Барнауле принадлежит на праве собственности гражданину З. для строительства и дальнейшей эксплуатации здания кафе.

По результатам проведенной проверки в отношении владельца участка вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ – строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешения на строительство.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Индустриального района г. Барнаула З. назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 руб.      

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров