В Сибири и на Урале в 2013 году лесоустроили более 17 млн гектаров

29 октября 2013, 15:22, ИА Амител

Силами филиала ФГУП "Рослесинфорг" "Запсиблеспроект" и подчиненных ему Томского, Тюменского и Омского филиалов были приведены в известность леса в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Алтайском крае, Республике Алтай, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Томской и Свердловской областях.  Об этом сегодня, 29 октября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства.

Специалисты "Запсиблеспроекта" заканчивают работы в лесу. По заказу департамента природно-ресурсного регулирования Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) лесоустроители завершили натурную таксацию Таркосалинского и Надымского лесничеств. В декабре "Запсиблеспроект" закончит камеральные работы по этим двум объектам, общая площадь которых 5,5 млн гектаров. Лесоустройство в округе проводится в рамках целевой программы "Проведение лесоустроительных работ в лесном фонде Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011 – 2013 годы" и предполагает приведение в известность более 30 млн гектаров. Общая площадь земель лесного фонда ЯНАО 31,7 млн гектаров, лесистость – 22%.

Параллельно с работами в ЯНАО "Запсиблеспроект" лесоустраивает Крапивинское, Новокузнецкое, Чебулинское лесничества Кемеровской области и Колыванское, Болотнинское, Маслянинское, Сузунское, Новосибирское, Чановское, Черепановское лесничества Новосибирской области. Общий объем работ в Новосибирской и Кемеровской областях составляет 745,4 тыс. гектаров. При этом площадь лесного фонда в субъектах – 6,4 млн гектаров в Новосибирской области (лесистость 25,7%) и 5,4 млн гектаров в Кемеровской области (лесистость 60,4%).

Силами "Запсиблеспроекта" и подчиненных ему Томского, Тюменского и Омского филиалов в 2013 году было лесоустроено более 17 млн гектаров. Наиболее масштабные работы прошли в Ямало-Ненецком (10,7 млн гектаров), Ханты-Мансийском автономных округах (более 3 млн гектаров), а также в Тюменской области (1,9 млн гектаров). Помимо этих регионов по заказу органов исполнительной власти в области лесных отношений и по заказу арендаторов сотрудники "Запсиблеспроекта" и подчиненных филиалов работали в Свердловской области (лесоустроили 54,8 тыс. гектаров), Республике Алтай (7,7 тыс. гектаров) и Алтайском крае (339,5 тыс. гектаров).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров