Россельхозбанк поддерживает малый бизнес

29 октября 2013, 15:40, ИА Амител

За девять месяцев 2013 года в Алтайском крае субъекты малого бизнеса и индивидуальные предприниматели получили кредитов на общую сумму 2 485,2 млрд рублей.

За это время более чем с 500 субъектами малого и среднего предпринимательства Алтайский филиал ОАО "Россельхозбанк" заключил 756 кредитных договоров.

На сегодняшний день в Россельхозбанке действует более 30 кредитных продуктов для малого бизнеса. Особой популярностью среди клиентов пользуются кредиты "Доступный", "Рациональный", а также кредит "Под залог приобретаемой техники и/или оборудования". Данные кредиты предоставляются на текущие или инвестиционные цели, а также дают возможность заемщику установить индивидуальный график погашения.

Основным преимуществом кредитного продукта "Доступный" является отсутствие имущественного обеспечения. Кредитный продукт "Рациональный" - не требует обязательного страхования предмета залога. Кроме того, по данному кредиту предоставляется льготный период погашения основного долга, при кредитовании на текущие цели - до 3 месяцев, при кредитовании на инвестиционные цели - до 12 месяцев. Кредитный продукт "Под залог приобретаемой техники и/или оборудования", позволяет приобрести новую и б/у технику под её залог, другого залога при этом не требуется.

Благодаря тесному взаимодействию Россельхозбанка с Главным управлением сельского хозяйства по Алтайскому краю с 2012 года в регионе развиваются программы по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Так за 2 года существования программы "Стань фермером" гранты получили около 100 глав фермерских хозяйств. Из них более половины проявили интерес к одноименной кредитной программе Россельхозбанка.

"Кредитование малого бизнеса - важнейшая задача государственного значения и одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Сегодня нашим клиентам доступна широкая линейка кредитных программ с гибкими условиями кредитования и низкими процентными ставками. Кредитные продукты, которые мы предлагаем разработаны с учётом особенностей деятельности каждой категории заёмщиков, - отметил директор Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Потылицын.


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров