"Несмотря на смену политического строя, комсомол жив и сегодня": алтайские комсомольцы отметили 95-летие образования ВЛКСМ

29 октября 2013, 15:46, ИА Амител

Юбилейной дате приурочен ряд мероприятий, которые проходят в эти дни в нескольких городах и районах Алтайского края. Как сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе Алтайского крайкома КРПФ, в Барнауле комсомольцы сегодня возложили цветы к памятнику В.И. Ленина на пл. Советов. 

А накануне, 28 октября, активисты ленинского комсомола привели в порядок другие памятники вождю мирового пролетариата расположенные в краевом центре и возложили к ним цветы (к трем памятникам, в том числе расположенному на территории КЖБИ-2). Возложением цветов 29 октября также почтили память основателя СССР  также юные ленинцы с. Рубцовска, Новоалтайска, Славгорода, Залесово.

Кроме того, "красная" молодежь многих населенных пунктов в крае раздает в этот день на улицах города праздничный выпуск комсомольской газеты "Красный факел", а в Бийске актив ЛКСМ приурочил ко Дню рождения ЛКСМ также очередной выпуск газеты "Бийский комсомолец". Помимо печатных изданий, бийские активисты раздают сегодня горожанам красные шары с надписью "95 лет ВЛКСМ".

Кроме того, в с. Первомайское Бийского района 29 октября комсомольцы организовали торжественный вечер, на котором состоится обсуждение состояния и перспектив развития организации. В нем примут участие ветераны, молодые представители молодежного движения Бийска, Целинного района, коммунисты и сторонники партии. Памятные вечера с участием ветеранов Комсомолии, представителей современной коммунистической молодежи также провели 26 октября в Барнауле (в помещении крайкома КПРФ), в Рубцовске (в зале юношеской библиотеки). 

О целях и задачах Коммунистического Союза прошлого и настоящего рассказали алтайские комсомольцы Тарас Хижняк и Антон Арцибашев:

"В эти дни мы празднуем 95 лет со дня рождения Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Создали молодежную коммунистическую организацию большевики 29 октября 1918 года. Комсомол  с момента основания объединял передовую молодежь в борьбе за власть трудящихся в форме Советской республики, а в дальнейшем – за построение бесклассового коммунистического общества, в котором свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех. В 1924 году коммунистической молодежной организации было присвоено имя В.И. Ленина, основателя СССР.

Несмотря на смену политического строя, комсомол жив и сегодня. Он продолжает борьбу. В своей деятельности мы, современные комсомольцы, руководствуемся теорией марксизма-ленинизма- сталинизма. Как преемники комсомольцев прошлого, мы преследуем те же цели: защищать социально незащищенных, отстаивать интересы молодежи, помогать старшим товарищам, коммунистам, содействуя созданию государства, основанного на принципах социализма и истинного народовластия!".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров