В Калманском районе местные жители задержали мужчину, который с ножом напал на девушку

29 октября 2013, 17:23, ИА Амител

Прокуратурой Калманского района направлено в суд уголовное дело по обвинению М. в совершении разбойного нападения с целью хищения чужого имущества потерпевшей, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Подробности сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края. 

20 июля в ночное время, находясь в общественном месте, мужчина совершил разбойное нападение на девушку с целью хищения принадлежащего ей имущества. Мужчина использовал складной нож. Однако нападавшему не удалось поживиться имуществом потерпевшей. Девушка оказала мужчине сопротивление. Сумев вырваться, она убежала, крича о помощи.

Преступник практически сразу же после нападения на потерпевшую был задержан компанией местных жителей, откликнувшихся на крик о помощи потерпевшей, и доставлен в отделение полиции. Будучи допрошенным в ходе предварительного расследования он вину в предъявленном ему обвинении признал частично. Он пояснил, что не нападал с ножом на потерпевшую и не хотел похищать имущество последней.

Однако органом предварительного расследования удалось собрать необходимые доказательства вину М. в совершении инкриминируемого ему деяния. Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров