Барнаульские полицейские по горячим следам задержали офисного вора-рецедивиста

30 октября 2013, 08:07, ИА Амител

Барнаульские полицейские по горячим следам задержали офисного вора, чем приятно удивили пострадавших: об этом ИА "Амител" сообщил один из читателей. В пресс-службе ГУ МВД РФ эту информацию подтвердили. Рассказываем, в чем суть:

23 октября в одно из офисных зданий Барнаула проник посторонний и наведался в несколько офисов, похитив имущество арендаторов. Дело могло зайти в тупик, так как пропажа имущества и сам факт хищения были установлены двумя днями позднее. Дело в том, что вор интересовался вещами, которые можно было легко унести, не вызывая подозрений, проще говоря, то, что "плохо лежало" и вещи, пропажу которых, трудно было сразу заметить. Из офисов в тот день пропала мелкая бытовая техника и электро-инструмент. Проанализировав записи с камер видео-наблюдения, сотрудникам отдела №2 полиции Индустриального района удалось установить личность грабителя и в тот же день задержать его. Преступником оказался вор-рецидивист. 
 
Сотрудников полиции и пострадавших удивила особенность инцидента - вор действовал в помещениях около 9 утра, то есть, во время начала рабочего дня, не стесняясь проходящих по коридорам людей. За время "работы" преступником было вскрыто несколько офисов и подсобных помещений. Остается лишь гадать, какие последствия могли быть, если бы грабителя с поличным застал хозяин одного из офисов, или его сотрудники.

К счастью, благодаря оперативной и слаженной работе полицейских, теперь преступник не представляет опасности, а похищенные вещи возвращены владельцам в целости и сохранности.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров