В Алтайском крае пройдет установочная сессия для одаренных школьников и молодежи

29 октября 2013, 17:46, ИА Амител

 С 5 по 6 ноября на базе лицея №122 Барнаула пройдёт установочная сессия для одарённых школьников и молодёжи. Это II этап краевого конкурса "Будущее Алтая - 2014". Как сообщает сегодня, 29 октября, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, участниками установочной сессии станут школьники и молодёжь в возрасте от 10 до 20 лет.

Они которые представят свои завершённые работы и исследовательские проекты по 18 направлениям в 5 секциях: "Физика, техника, астрономия", "Математика, информатика, экономика", "Биология, география, медицина, химия, экология", "Литература, психология, социология", "История, краеведение, этнография, археология".

Их работы будут оцениваться по установленным критериям. По итогам II этапа наиболее подготовленные конкурсанты рекомендуются для участия в открытой краевой итоговой научно-практической конференции для одарённых школьников и молодёжи "Будущее Алтая", а также во всероссийских и международных научных молодежных форумах и конференциях.

Каждый участник установочной сессии после защиты своего исследовательского проекта получит консультации, рекомендации высококвалифицированных специалистов - экспертов краевой программы, в составе которых профессоры и преподаватели вузов края.

Отметим, что всего в работе сессии примут участие более 600 учащихся и 300 педагогов из 12 городов и 45 районов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров