В Алтайском крае пройдет всероссийская конференция по использованию цифровых средств в обучении

06 ноября 2013, 08:19, ИА Амител

Сегодня, 6 ноября, в Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы". Подробности сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики.  

Участие в конференции могут принять студенты и педагоги учреждений профессионального образования, руководители и специалисты районных и краевых комитетов по образованию, специалисты по информатизации образования, учителя начальных классов, учителя-предметники, преподаватели центров детского и юношеского творчества и другие специалисты различных уровней системы образования, чья деятельность связана со средствами ИКТ, образовательной робототехникой, программированием, исследовательской деятельностью с использованием цифровых лабораторий и техническим творчеством учащихся.

В ходе работы секций они обсудят организационные и методологические проблемы использования в учебном процессе школ и вузов цифровых средств обучения и робототехники, применение современных программно-аппаратных комплексов при изучении предметов естественнонаучного цикла в школах и вузах, образовательная робототехника как средство достижения метапредметного результата. Также будет организована выставка учебного оборудования и разработок по теме конференции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров