Резонансное ДТП в Кемерово: виновника задержали очевидцы

30 октября 2013, 08:04, ИА Амител

Резонансное ДТП в Кемерове: виновника задержали очевидцы Губернатор Кузбасса Аман Тулеев взял под личный контроль расследование серьезного ДТП в центре Кемерова. Дорогой внедорожник на огромной скорости вылетел на встречную полосу и протаранил Toyota Corolla. Пассажир легковушки — 14-летний спортсмен — получил тяжелейшие травмы. По словам свидетелей ДТП, и водитель внедорожника, и его пассажир были пьяны. Подробности сообщают Вести.

Операция следует за операцией. Получившему серьезные травмы внутренних органов и многочисленные переломы конечностей Александру Вилкову пришлось даже с помощью металлических конструкций практически собирать заново раздробленные тазовые кости. У 14-летнего боксера сохраняется сердечно-легочная и почечно-печеночная недостаточность.

После страшного ДТП, когда машину, в которой ехал Александр, буквально протаранил вылетевший на встречную полосу джип, жизнь подростка поддерживают с помощью медицинских аппаратов. Их больница приобрела на миллион рублей, перечисленный виновником аварии. Его близкие также вышли на контакт с матерью пострадавшего подростка.

"Приходила жена, деньги предлагала, — рассказывает мать Александра Вилкова. — Я отказалась, сказала, не против, если поможете в лечении. Сегодня он прислал смс, что перевел второй миллион на счет больницы".

Уголовное дело, между тем, до сих пор так и не возбудили. Даже несмотря на то, что водитель внедорожника Игорь Крейнин и пассажир Борис Бакуненко были пьяны и попытались сбежать с места ДТП. Кемеровчане возмутились таким развитием событий.

"Там люди сидят невменяемые, в джипе, а сейчас будут пытаться сделать так, чтобы водитель был невиновен", — считает один из очевидцев аварии.

Скрыться находившимся в джипе помешали многочисленные свидетели аварии. Они же настояли на медосвидетельствовании виновника страшного ДТП.

Авария произошла в Кемерово в минувшую субботу вечером. После столкновения Александра Вилкова, которого тренер вез домой с соревнований, в критическом состоянии доставили в реанимацию.

"Из операционной отдали медаль, которую нашли, когда вытаскивали ребенка из машины, — рассказывает тренер Александра. — Он — боец, хотели готовиться дальше. Но вот так все кончилось из-за этих пьяных нелюдей".

Губернатор Кузбасса Тулеев возмутился попытками скрыть ДТП и направил телеграмму главе МВД Колокольцеву с просьбой для по настоящему независимого расследования аварии прислать в Кемерово специальную бригаду следователей.

"Самое интересное, что камеры слежения, которые работали, вдруг перестали работать, — отмечает в письме Аман Тулеев. – И все идет к тому, чтобы замять это дело, видимо, заплатили деньги правоохранительным органам. На местах занимаются враньем, скрывают, на местах пахнет коррупцией. Пока мы не наведем порядок в самих правоохранительных органах, это долго будет продолжаться".

О реакции министра внутренних дел пока неизвестно. Виновник аварии, между тем, заперся дома и не выходит на контакт. Родственники Александра Вилкова сообщили, что мальчику сейчас необходима кровь. Кемеровчане сразу откликнулись на призыв о помощи. Врачи пока опасаются строить прогнозы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров