Представители властей Барнаула и Алтайского края возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий

30 октября 2013, 11:47, ИА Амител

Сегодня, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, на площади Свободы состоялось торжественное возложение цветов к скульптуре "Прощание. Жертвам политических репрессий посвящается". Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Почтить память репрессированных пришли Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, начальник департамента по связям с институтами гражданского общества администрации Алтайского края Валерий Труевцев, глава города Людмила Зубович, депутат БГД, председатель Алтайского регионального отделения "Российский Союз ветеранов Афганистана" Сергей Завалихин.

Как уже сообщало ИА Амител, 30 октября - День памяти жертв политических репрессий; установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР в 1991г.  Правозащитный центр "Мемориал" насчитывает примерно восемьсот тысяч пострадавших от политических репрессий. В их число входят не только сами репрессированные, но и их дети, которые в результате преследований остались без опеки родителей.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров