Алтайский край назван как один из регионов с наибольшей популярностью у соотечественников

30 октября 2013, 12:12, ИА Амител

28 - 29 октября в Новосибирске прошел семинар-совещание с руководителями территориальных органов ФМС России и уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, расположенных в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. На мероприятии обсуждалась  реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Подробности сегодня, 30 октября, сообщила главный специалист информационно-издательского отдела управления по труду и занятости населения Алтайского края Анна Добросмыслова.

 В данном семинаре-совещании приняла участие начальник отдела целевых и специальных программ управления Алтайского края по труду и занятости населенияЕлена Чувашова. На мероприятии с приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя ФМС России Елена Радочина,и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Любовь Бурда.

В своем выступлении Любовь Бурда отметила Алтайский край как один из первых регионов России, разработавший свою программу содействия добровольному переселению соотечественников, и большую заинтересованность к нему соотечественников, проживающих за рубежом. По числу принятых анкет соотечественников Алтайский край находится в числе лидеров в Сибирском Федеральном округе.

Елена Чувашова поделилась с участниками мероприятия опытом подготовки  новой региональной программы Алтайского края, рассказала о ее отличительных чертах и новациях, о перечне дополнительных мер поддержки переселенцев, предусмотренных в программе, о ходе рассмотрения поступивших анкет соотечественников.

Справочно:

По состоянию на 25.10.2013 в уполномоченный орган - УТЗН  Алтайского края - поступило 982 анкеты соотечественников. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров