В Алтайском крае за сутки потушено 11 пожаров

30 октября 2013, 12:20, ИА Амител

29 октября в Алтайском крае потушено 11 пожаров. В тушении были задействованы 89 человек личного состава противопожарной службы, 36 единиц пожарной и специальной техники, сообщили сегодня, 30 октября. в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Пять пожаров из общего числа потушенных за истекшие сутки произошли по электротехническим причинам, на одном из них к тушению были привлечены подразделения добровольной пожарной охраны. После полуночи на телефон службы "01" Топчихинского района Алтайского края поступило сообщение о пожаре на одном из частных подворий поселка Кировский. Первыми на место происшествия прибыли добровольные пожарные поселка.

Открытым огнем горела крыша дома. Личный состав добровольной пожарной охраны немедленно приступил к локализации пожара. Минуты спустя к ним присоединилось еще одно подразделение добровольцев из близлежащего села Зимино.

Совместными усилиями пожар был полностью ликвидирован, распространения огня на соседние строения не было допущено. В результате пожара была значительно повреждена крыша дома. Общая площадь,  пройденная огнем составила 32 кв.м.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и монтаже электрооборудования.

При эксплуатации электросетей и электроприборов запрещается: 

— пользоваться электропроводами и шнурами с поврежденной изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них абажуры и люстры;

— пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками без несгораемых подставок, применять самодельные нагревательные электроприборы;

— применять для защиты электросетей самодельные предохранители (скрутки проволоки, гвозди и т.д.);

— допускать включение в электросеть одновременно нескольких электроприборов большой мощности;

— самовольное проникновение в электрощит освещения жилого дома.

Работы по монтажу электропроводки доверяйте только специалистам, осуществляйте регулярную проверку состояния домашней электросети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров