Проблемы психологического здоровья обсудят в Барнауле ученые и практики со всей России

31 октября 2013, 08:22, ИА Амител

С 31 октября по 1 ноября в Алтайской государственной педагогической академии состоится пятая всероссийская научно-практическая конференция "Психологическое здоровье и психологическая культура в современном Российском образовании". Как пояснили в пресс-центре городской администрации, в конференции примут участие психологи, педагоги-психологи, учителя, преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений, специалисты органов управления, научные работники, студенты, магистранты, аспиранты.

География конференции включает такие города как Барнаул, Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Новосибирск, Уссурийск. Ученые и практики обсудят проблемы психологической культуры в современном обществе; роль психологической службы в образовательном процессе; роль семьи в сохранении и укреплении психического здоровья детей; тенденции психологического образования в средней школе; развитие детей в процессе их предшкольной подготовки и др.

Организаторами конференции выступили учебно-методическое объединение по психолого-педагогическому образованию, Московский государственный психолого-педагогический университет, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Федерация психологов образования РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров