Барнаульские школьники принимают участие во Всероссийском спортивном марафоне

30 октября 2013, 12:37, ИА Амител

В рамках Всероссийского спортивного марафона-эстафеты "Вокруг света – памяти Пьера де Кубертена" в барнаульской школе №53 состоялся забег.Как сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-центре городской администрации, около 170 ребят – учащихся 5-11 классов приняли участие в марафоне-эстафете, сопровождавшейся символической передачей импровизированного Олимпийского огня.

В общей сложности ребята пробежали 68 тысяч метров. Теперь эмблема 53-й школы и результаты забега будут размещены на полотне, которое изготовят в феврале 2014 года и передадут в Музей спортивной славы Сочи.

Состоявшаяся эстафета дала старт школьным мероприятиям, посвященным предстоящей Олимпиаде в Сочи. Скоро здесь пройдут "Осенние олимпийские страты", а затем "Зимние олимпийские старты".

Сегодня, 30 октября, в 14.20 к Всероссийскому марафону присоединятся учащиеся школы №45.

Справка:

Всероссийская акция "Вокруг света – памяти Пьера де Кубертена" проводится среди образовательных учреждений страны с 1 сентября 2013 года по 1 февраля 2014 года при поддержке Оргкомитета XII зимних Олимпийских игр. Все участники акции в любой выбранный день организовывают забег: в течение 20 минут можно передвигаться не только бегом, но и шагом, на лыжах, коньках и любых спортивных снарядах. По итогам акции будет подсчитан суммарный километраж всех забегов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров