Новое оружие исламистов - "бомбы-щенки"

30 октября 2013, 13:26, ИА Амител

В эфире телеканала CBS 2 прозвучала информация о спасении двух египетских щенков за считанные минуты до того, как они могли стать орудием в руках "Братьев-мусульман" в акции протеста. Зачастую, "бомб-щенков", обмоченных в бензине, бросают в оппонентов, предварительно поджигая. Об этом пишет novostiua.net.

Эту тактику две недели назад использовали исламисты во время демонстрации протеста на площади Тахрир, направленной против свержения президента Египта Мухаммеда Мурси.

Щенков спасли добровольцы из организации по спасению животных Pet ResQ. Их отправили домой в Нью-Джерси.

Это случай жестокого обращения с собаками является далеко не первым в Египте. Так, 14 июня нынешнего года кинозвезда Федра аль-Маср, представитель РЕТА, спасла целый выводок из 7 щенков. Аль-Масри пристроила всех щенков в Канаде и Америке, разместив информацию о них в социальных сетях. Эта акция проходила при поддержке "Общества милосердия к животным".

Зачастую в арабском мире жестокое обращение с животными обретает политическую окраску. Так, птиц и зверушек принято обвинять в шпионаже со стороны Израиля. Представители арабских СМИ любят на страницах своих изданий размещать всевозможную информацию о животных-шпионах.

Последняя подобная история случилась в Ливане, где боевики "Хизбаллы" убили окольцованного орла.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров