Алтайский край стал одним из активных участников ФЦП «Социальное развитие села до 2013»

30 октября 2013, 13:03, ИА Амител

Среди регионов России Алтайский край – в числе активных участников ФЦП "Социальное развитие села до 2013". Это подчеркнул заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Владимир Попрядухин в ходе оперативного видеосовещания с представителями районных администраций, курирующих реализацию раздела  программы "Социальное развитие села" по обеспечению селян жильем.

Как отметил Владимир Попрядухин, с момента запуска в стране программы по социальному развитию села в Алтайском крае свои жилищные условия улучшили 5,7 тыс. сельских жителей, сообщает сегодня, 30 октября, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

"Обеспечение жильем молодых семей и специалистов, проживающих в сельской местности, – один из приоритетов государственной  политики. Алтайский край имеет один из лучших в России  результатов по этому направлению. Улучшение жилищных условий работников АПК на селе будет и впредь поддерживаться в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий", - проинформировал он участников видеосвязи.

Напомним, что 15 июля Постановлением Правительства России принята федеральная программа устойчивого развития сельских территорий. Наряду с новыми направлениями в документе сохранены наиболее эффективные положения программы "Социальное развитие села". Одним из них является предоставление социальных выплат селянам на улучшение жилищных условий.

В ходе видеосовещания детально были рассмотрены и обсуждены изменения в порядках предоставления господдержки работникам сельского хозяйства, проживающих в сельской местности. Нововведения начнут действовать с 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров