Задержан подозреваемый в убийстве девятилетней школьницы

30 октября 2013, 14:48, ИА Амител

Задержан подозреваемый в убийстве девятилетней школьницы, - подробности сообщает lifenews.

29 октября в 17:00 в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратилась 17-летняя жительница с сообщением о том, что не может попасть в свою квартиру на улице Дианова в Кировском округе и найти девятилетнюю сестру Антонину Портей.

В ходе проведения поквартирного обхода сотрудниками полиции на лестничной площадке 12-го этажа было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти.

При детальном осмотре квартиры в одной из комнат на диване и подушке были обнаружены пятна бурого цвета, похожие на кровь. При проведении оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан 18-летний Александр Пожарский.

Как удалось установить правоохранителям, задержанный является другом сестры убитой девочки. Молодой человек пришел в квартиру, чтобы совершить кражу, однако Антонина помешала ему, после чего убийца расправился с девочкой и вытащил ее тело в подъезд.

Подозреваемый задержан на территории Тюменской области, где он собирался скрываться от правосудия. Сейчас молодого человека этапируют в Омск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров