Алтайский краевой суд ужесточил наказание рубцовчанке за сбыт наркотиков

30 октября 2013, 17:00, ИА Амител

Приговором Рубцовского городского суда жительница города осуждена по ч.3 ст. 30 п. "б" ч.2 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере к лишению свободы сроком на 5 лет 6 месяцев. При этом в силу ст. 73 УК РФ наказание вынесено условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. Об этом сегодня, 30 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В мае 2012 года осужденная, действуя по предварительному сговору со свои сожителем, передала гражданину, действующему в качестве закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство - смесь, содержащую в составе "героин" массой 0,78 грамма.
Органами предварительного следствия действия осужденной были квалифицированы по ч.3 ст. 30 п.п. "а,б" ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В судебном заседании государственный обвинитель просил квалифицировать действия женщины согласно предъявленному обвинению, назначить за совершенное преступление наказание в виде реального лишения свободы.
Заместителем прокурора г. Рубцовска вынесенный приговор был оспорен в апелляционном порядке, в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор Рубцовского городского суда был изменен. В соответствии с доводами представления прокурора действия осужденной переквалифицированы на ч.3 ст. 30 п.п. "а,б" ч.2 ст. 228.1 УК РФ. За совершенное преступление ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров