В Северодвинске пострадавшая в ДТП пенсионерка отсудила у водителя 300 тысяч рублей за моральный ущерб

30 октября 2013, 17:21, ИА Амител

Судебные приставы Северодвинска добились возмещения морального ущерба в размере 300 тысяч рублей, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия, - подробности сообщает tv29.ru.

Северодвинец сбил на дороге пожилую женщину. Она обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда. Суд встал на сторону гражданки и обязал водителя возместить потерпевшей стороне причинённый в результате ДТП моральный ущерб.

Однако мужчина в добровольный срок долг не оплатил и всячески старался уклониться от обязательств, наложенных на него судом. Судебный пристав-исполнитель установил, что гражданин является индивидуальным предпринимателем, ему принадлежит магазин бытовой техники. Выехав на исполнительные действия в магазин, судебный пристав наложил арест на находящееся там имущество - холодильники, морозильные камеры, обогреватели, пылесосы, холодильные витрины.

Чтобы не лишиться новой бытовой техники, мужчина нашёл нужную сумму для возмещения ущерба. Буквально через день северодвинец полностью расплатился с задолженностью — 300 тысяч рублей морального вреда были им заплачены. Арест с имущества снят. Денежные средства перечислены взыскателю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров