Больше всех в Алтайском крае средств на замену сельхозтехники и оборудования направили хозяйства Поспелихинского района

30 октября 2013, 17:57, ИА Амител

По итогам 9 месяцев  больше всех в Алтайском крае средств на замену сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства  направили хозяйства Поспелихинского района. Сумма инвестиций превысила 303 млн рублей. На эти деньги приобретено 30 единиц техники, а также оборудования для животноводства.

Как сообщает сегодня, 30 октября, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, аграрии  Шипуновского  района  на  покупку  новой  техники  с  начала  года  израсходовали   270 млн рублей. В числе приобретений – 28  тракторов, 14 зерноуборочных комбайнов и другая техника.

Девять тракторов,  девять  зерноуборочных комбайнов, кормоуборочную и посевную технику в этом году приобрели хозяйства Третьяковского  района. Сумма покупки составила 224 млн рублей.

175  млн рублей с начала года на техперевооружение направили сельхозтоваропроизводители Локтевского района. В Ребрихинском  районе на эти цели израсходовано 153 млн рублей.

В десятку лидеров по техническому перевооружению вошли Змеиногорский, Бийский, Смоленский, Калманский и Косихинский районы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров