33-летний барнаулец нанял за 100 тыс. рублей киллера, чтобы убить неугодного судью

31 октября 2013, 07:15, ИА Амител


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4,5 ст.33, ч.1 ст.30, ст.295 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к посягательству на жизнь лица, осуществляющего правосудие).

Как сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, в начале октября 2013 года подозреваемый, полагая, что судья, рассматривающая уголовное дело в отношении его матери и ее знакомого, обвиняемых в убийстве, может назначить наказание подсудимым в виде длительного лишения свободы, решил убить ее. Для этого он предложил ранее судимому мужчине за денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей совершить убийство судьи.

В качестве предоплаты он передал часть денежных средств, а также самодельное приспособление для производства выстрела и патроны к нему. Однако довести преступный умысел не удалось, подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров