Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя зарплата врачей в Алтайском края составила 31 тыс. 305 руб., учителей - 17 тыс. 67 рублей

, ИА "Амител"
По оперативным данным, в Алтайском крае по итогам 9 месяцев заработная плата врачей в среднем составила 31 тыс. 305 руб., учителей — 17 тыс. 67 руб., среднего медицинского персонала — 16 тыс. 66 руб., преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений НПО и СПО — 15 тыс. 990 руб. Эти и другие категории работников поименованы в указах Президента Российской Федерации в части повышения оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Как подчеркивают в краевом управлении по труду и занятости населения, средства на повышение им заработной платы направляются в случае, если среднемесячная заработная плата не достигает размеров, установленных в "дорожных картах". Кроме того с 1 октября 2013 года заработная плата всех бюджетников повысилась на 5,5%. Повышение заработной платы произведено во всех муниципальных образованиях края путем увеличения окладов, тарифных ставок.

Как уже сообщало ИА Амител, в Алтайском крае за январь-август 2013 года среднемесячная заработная плата одного работника повысилась на 13% и составила  17 тыс. 289 рублей. В последние годы в Алтайском крае темпы роста зарплаты опережают общероссийские, но по- прежнему заработная плата многих жителей края остается ниже, чем в других регионах Сибири.

Комментарии

31.10.2013 07:41
врач из Рубцовска

Вот брешут, вот брешут.

31.10.2013 07:45
Соленый!!

Как-то судьба закинула меня в центр занятости, я был просто шокирован, з/п врача от 5тыр, может про каких-то других врачей я смотрел, или чего-то не понимаю???

31.10.2013 07:45
- гость -

31 тыс. 305 руб.

Меня знакомая врач этим летом так искренне обманывала, что она почти на две ставки работает, по 16 часов в сутки, и всего 25 тысяч получает. То есть 12,5 тысяч за 8 часовой рабочий день. Я ей даже поверил

31.10.2013 07:48
врач АККБ

Наглая ложь!

31.10.2013 07:55
- гость -

Боже мой, откуда берут эти цифры! Такая зарплата у хороших специалистов, которых в крае можно по пальцам пересчитать. Но в большинстве своем рядовой врач хорошо если 15 наскребет со всеми сменами. Я с ребенком лежала в Новоалтайской больнице, мне на врачей жалко было смотреть. Ставка 5 тыс. специалист пока без большого стажа и ей чтобы заработать на жизнь нужно "пахать" в несколько смен в инфекционном отделении. Про участковых педиатров вообще смешно говорить, в нашей поликлинике скоро будет апокалипсис, больше половины врачей по увольнялось. Работают (в том числе заведующая) по 2 врача на участок. Мы с ребенком 2 раза приходили за час до окончания приема, а уходили через час после окончания (и после нас еще куча народа было!!!), врач не успевает физически принимать все пациентов. Не удивлюсь если вскоре и эти врачи уйдут.

31.10.2013 07:56
КвП

те врачи кто не получает такую зарплату вероятно просто бездельники, нет основания не доверять оперативным данным

31.10.2013 08:00
Гражданин

Порятно, почему именно эти бюджетники и голосуют за ПЖиВ. С такими зарплатами можно в нашем регионе прожить вполне. А на Амике ноете и врете, что мало получаете! Имейте совесть! Хватить врать, бюджетники!

31.10.2013 08:00
- гость -

это же средняя з/п, сравнили 5 тыр с зарплатой чиновника, вот и получилось 31. Все красиво оформили, отчитались

31.10.2013 08:00
- гость -

Это не статистика из газет, это РЕАЛЬНАЯ картина в поликлиниках. Я имею возможность пока наблюдаться в частной поликлинике, там не шикарные, а как раз нормальные условия приема, те которые и должны быть в обычной поликлинике. За свои отчисления в соц фонда, я даже не могу минимумом назвать тот набор услуг, которые предоставляются по месту жительства. Мне очень жалко врачей (настоящих врачей, которые хотят работать по специальности), потому что им приходится идти на совершенно разные подработки. А врач СПЕЦИАЛИСТ которые отвечает за наше здоровье и жизнь. Они должны постоянно совершенствовать свои знания, но в настоящее время у них никакой возможности нет (((

31.10.2013 08:01
Йа

Бюджетники, такие бюджетнички, все вам "получать", а надо "зарабатывать". Вот кто зарабатывает, у того и не 20 и 30тыр/мес... а овощи низкоквалифицированные получают 10-12, все честно считаю

31.10.2013 08:02
- гость -

Очковтирательство, наглое и бесцеремонное!

31.10.2013 08:05
- гость -

да я тож могу орать везде, что у меня оклад 3 тыс... но с остальными надбавками и доплатами 10 тыс выходит (у меня сфера не медицина)... есть медики которые по 100 тыс - 150 тыс отпускные получают... так что пусть врачи не жалуются (а работать учатся)... молодые специалисты пусть едут в села и мильён получат и опят и плюс районный коэффициент к зарплате...

31.10.2013 08:07
- гость -

опыт* ... прошу прощения очепяталась

31.10.2013 08:07
- гость -

Совсем опухли??? Наверное глав врачам и директорам зп раз в 10 повысили что при пересчёте средней она стала такой большой??? Совсем уже страх потеряли!!!
Йа, скажи это в глаза преподам в школах и универах, которые тебя учили. Если конечно ты вообще учился...

31.10.2013 08:08
Врач

Йа
31 октября 2013 г.
08:01 Пожалуйста предоставьте свои персональные данные.Как только "скрутит" и прибежишь ко мне, я на тебе с удовольствием "заработаю", заодно и вылечу от дебелизма. Все будет честно. И мне хорошо и ты поумнеешь!

31.10.2013 08:10
- гость -

Мама - врач высшей категории со стажем в 30 лет. Педиатр в районе. Прием по 70 человек. Карточки пишут после работы, часто по полночи, потому что просто не успевают. На участке с 8-30 до 17-00. Плюс ведет детей инфекции. Зарплата - чуть более 15000р. Очень жалеет, что в свое время, когда ее приглашали, как высококвалифицированного специалиста в Диагностический, отказалась, потому что в районе работать было некому. Но от работы своей без ума. Очень любит.

31.10.2013 08:10
Соленый!!

Врач
31 октября 2013 г.
08:08

+++

31.10.2013 08:13
-Лутонюшка-

- гость -
31 октября 2013 г.
07:45

Во-первых, у врачей не восьмичасовой рабочий день, как у нас, а 6,6. Во-вторых, по Трудовому кодексу никто не позволит работать на 2 ставки, максимум на 1,5. Так что откуда 16 часов - выясните.

31.10.2013 08:14
- гость -

Врач
31 октября 2013 г.
08:08

Хороший коммент. Логичный. Совет всем врачам лечить Йа только за бешеные деньги. Он платить согласен. Плюсую!!!!!!!!!!!!!

31.10.2013 08:16
боря

врут нагло

31.10.2013 08:17
- гость -

-Лутонюшка-
зарегистрированный
31 октября 2013 г.
08:13

Ну да, я неправильно написал, за 6,6, наверное. Но она уверяла, что когда дежурить некому, на превышение нормы глаза закрывают. Разрешают превышать с согласия

31.10.2013 08:22
LotrDr

Бред полный
жена медик

31.10.2013 08:28
Йа

Врач
31 октября 2013 г.
08:08

- гость -
31 октября 2013 г.
08:14

Если лечение будет качественное, какой вопрос - заплатим, а за то желание, качество и усердие, которое демонстрирует примерно половина врачей - 10тыр/мес им - даже многовато

31.10.2013 08:29
ек

лично знаю врачей доход которых превышает озвученный в сабже в разы.
по мне - так врачи тоже разные есть. одним не жалко и сотню в месяц платить. а многим кроме плевка - и то жалко...

31.10.2013 08:31
Смурфя

Сидя в поликлинике как-то ,я стала свидетелем того,как 2 терапевта обсуждали з/п врача УЗИ,что за какие заслуги,та получает 45 т.р ,а они бедные по 18 всего..Они оч.активно обсуждали громко,все кто сидели в коридоре невольно стали свидетелями.А потом очередники долго обсуждали,что как нагло врачи врут про свои маленькие з/п..Вот и ситуация.

31.10.2013 08:32
- гость -

Йа
31 октября 2013 г.
08:28
ек
31 октября 2013 г.
08:29

Для вас ТРОЛЬ - это диагноз. Записывайтесь на диспансеризацию.

31.10.2013 08:36
Йа

- гость -
31 октября 2013 г.
08:32

Еще про флейм не написали)) хотя знакомые хирурги зарабатывают много более озвученных 32тыр/мес, какой уж тут троллинг?

31.10.2013 08:38
Проходил мимо

Йа
31 октября 2013 г.
08:28
ек
31 октября 2013 г.
08:29

Какие вы умные. Речь идет о среднестатистических работниках, коих 70-80%, 10% супер профессионалы и 10-15% полные ублюдки. Это в любой сфере так.
Мне кажется, что в своей сфере деятельности вы находитесь в последней категории.

31.10.2013 08:38
- гость -

Смурфя
31 октября 2013 г.
08:31 2 терапевта обсуждали з/п
врача УЗИ,что за какие заслуги,та получает 45 т.р ,а они бедные по 18 всего

В муниципальной поликлинике врач УЗИ получает 45 штук? Тогда понятно почему в муниципальном детском садике проблемы с персоналом. Может вы в частной поликлинике сидели?

31.10.2013 08:38
bibl

Работаю в школе зав. библиотечно- информационным центром + 5 часов замещения педагога (временно). Зарплата растёт в обратную сторону последние 3 года. Начисления январь 2012- 9078,56, январь 2013 - 8416,13, сентябрь 2013- 8314,62. Педагоги с нагрузкой 29-32 часа, с высшей категорией получают на руки 11000.00-13000.00.Выводы делайте сами. Стимулирующая часть ушла на доплату до МРОТ тех. персоналу. Допускаю, что в больших школах ситуация получше, у нас школа маленькая. Кстати в сентябре кинули подачку в виде стимулирующей части ТОЛЬКО для ПЕДАГОГОВ, вот сделали средний показатель...

31.10.2013 08:43
Йа

Проходил мимо
31 октября 2013 г.
08:38

Йа получайу 30 тыщ/мес, на пиго хватает))

31.10.2013 08:43
Viktor

Фуфло!Сам работаю в школе!!!

31.10.2013 08:43
ек

Проходил мимо
31 октября 2013 г.
08:38
проходил мимо? проходи... а лучше вообще ...
вместо аргументов за обоснование своего мнения, у некоторых альтернативноодаренных (как ты) переход на личности оппонентов. это ярко характеризует самого статистика откуда? сам придумал? походу твои деньги с дырками.

31.10.2013 08:47
№№№

наглая лож!работаю в больнице,з/п 5 -6 тыс !

31.10.2013 08:51
Проходил мимо

Йа
31 октября 2013 г.
08:43
Так все-таки получаешь, а не зарабатываешь. Какого тогда здесь слюной брызжешь, о том чего сам не умеешь, я имею ввиду зарабатывать.

31.10.2013 08:52
- гость -

Народ успокойтесь. Там же сказано

31.10.2013 08:53
- гость -

Оперативные данные это "засекреченный" источник - вроде он есть и его тут же нет.

31.10.2013 08:54
- гость -

Врач-педиатр
Зарплата от 10 000 руб.
Образование Высшее
Дополнительно работа по графику
р-н Потока
Организация: КГБУЗ"Детская городская больница №5"
Подобных вакансий десятки. Где 30000?

31.10.2013 08:55
лорик

Записывайтесь на диспансеризацию. записывалась и проходила, мой вывод половину от туда гнать нужно..
Городская поликлиника №4. Пришла к лору с больным ухом, в машине с окнами простудила, застреляло, полилось, с детства хронический отит.. пришла..Сидит врач, я ей про ухо, она мне про нос... насморка вообще не было, Говорю так мол и так заболело опять, она это вы так сморкаетесь, нужно нос лечить, отправила меня на рентген, рентгенолог поставил 2-х сторонний гайморит, отправили ложиться в больницу на петра сухова в лор отделение, пришла, меня там обсмеяли.. кто говорит вам такие диагнозы ставит,у вас даже пазухи никапельки не отекшие, хороший чистый нос... идите домой капайте в свое ухо, прихожу опять к лору она на меня глазами хлоп, хлоп, и смотрит а что нету??? ну надо же... ладно иди лечи, придешь через 2 дня..я так и не появилась а теперь скажите рентгенологу, лору за что платить... пусть они мне заплатят за 2 дня толкотни в коридорах и матанию по городу туда сюда... Пусть скажут спасибо что некогда было и

31.10.2013 08:55
ек

Сережа, порезал мой верхний каммент до неузнаваемости)

31.10.2013 08:56
лорик

я к заведующей не пошла, потому что вашу диспансеризацию проходила... некогда скандалить было..

31.10.2013 08:56
Проходил мимо

ек
31 октября 2013 г.
08:43
Может деньги мои и с дырками, но мне их хватает даже очень.
Просто я из бывших "врачей", поэтому меня просто бесят те люди, которые не зная что внутри профессии, начинают все обсирать и кричать о том, что если мало платят, то не работай. Но когда прижмет, то "милый, я готов сколько хочешь отдать, только помоги", а потом начинают везде орать, что все врачи хапуги и жлобы. И все это по кругу. Знаем, плавали.

31.10.2013 08:57
Serg 1

с детства хронический отит.

теперь понятно почему ты такая. у тебя мозг задет оказался.

31.10.2013 08:59
лорик

Serg 1
31 октября 2013 г.
08:57
с тобой больше вообще не разговариваю жмот...

31.10.2013 09:01
- гость -

Проходил мимо
31 октября 2013 г.
08:56 +1000!!! Все верно быдляк крутость изображает недолго, а как некая птица клюнет в известное место, так куда что девается.

31.10.2013 09:02
Serg 1

лорик
31 октября 2013 г.
08:59

посмотрим надолго ли тебя хватит

31.10.2013 09:02
- гость -

Проходил мимо
31 октября 2013 г.
08:56
Для тебя: если ты не осознал смысл написанного, то переведу на более доступный для твоего уровня - я не говорил про "не работай", я говорил про то, что есть Врачи, которые и получают вменяемые деньги (и для них не жалко), а есть пародия на эскулапов, на которых денег тратить вообще нет смысла. причем из последней категории их подавляющее большинство.

31.10.2013 09:05
ек

- гость -
31 октября 2013 г.
09:01
некоторые люди (например такие как ты) - антиполезны.
ты себя не останавливай, иди к ближайшей стене, и соверши там что тебе положено)

31.10.2013 09:07
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
09:02 Уважаемый это прописные истины, данное явление имеет место быть в любой отрасли, но разговор совсем об ином.

31.10.2013 09:07
Проходил мимо

- гость -
31 октября 2013 г.
09:02
Про подавляющее большинство не согласен. Подавляющее большинство как раз вменяемые люди, которые загнаны в очень жесткие рамки. А придурков не очень много.

31.10.2013 09:09
- гость -

ек
31 октября 2013 г.
09:05 Вы в своем убожестве великолепны!!! И не нужно мне ТЫкать.

31.10.2013 09:17
- гость -

"Но когда прижмет, то "милый, я готов
сколько хочешь отдать, только помоги", а потом начинают везде орать, что
все врачи хапуги и жлобы." продолжу. есть интересное наблюдение: до лечения стоимость услуги оплачивают, а после лечения под разными предлогами начинают вилять, чтобы не платить

31.10.2013 09:21
Леди ГаГа

ну что вы ругаетесь то? написано же средняя зарплата. кто то из врачей получает 5 тысяч кто то 25 а средняя то по любому 30. так и учителя.

Кстати в сентябре кинули подачку в виде стимулирующей части
ТОЛЬКО для ПЕДАГОГОВ, вот сделали средний показатель...

на сеолько мне известно педагогам включили доплату за метод литературу в оклад отсюда и рост. получат столько же.

31.10.2013 09:23
- гость -

ну как они бы расписали сколько получают 5т.р, а сколько 100 т.р было бы ясно о среднем

31.10.2013 09:23
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
09:17
за хорошее лечение и денег не жалко и коробочку конфет или еще чего в благодарность дашь...
когда я рожала сына в благодарность при выписке врачам несли торты, шампанское, конфетки, короче обычно 2 презента врачу педиатру и медсестрам, сейчас знакомая родила выписывалась.. им сразу дают намек типа принимаем только коньяки и фрукты... типа торты уже в прошлом и конфеты тоже... честно я шок пришла уже говорят что им нужно...
Так что а если юлить начинают значит платить не за что было...по себе знаю... и своим знакомым..

31.10.2013 09:26
- гость -

Мне интересно одно. Зарплата в 31000 это не плохая заплата по Барнаулу. Почему такая дикая нехватка врачей?
А вообще ситуация удручающая. Те, кто уверен, что они всегда смогут заплатить путнему врачу и никогда не обратятся к бесплатной медицине либо глупы, либо абсолютно недальновидны. В жизни может случиться всякое. Например: авария. И повезут его на скорой не к путнему врачу, а в местную больничку. А там, как назло, из специалистов только терапевт, которому лет 80. И нет больше бизнеса. И жене не очень нужен, и друзья вдруг общаться не сильно хотят. Вот тут-то сразу вспоминают о бесплатной медицине и государстве. И начинают возмущаться.

31.10.2013 09:30
- гость -

Кто эту статистику даёт, как она считается, что за оперативные данные? Откуда эта наглая ложь??

31.10.2013 09:32
Йа

- гость -
31 октября 2013 г.
09:17

Это где без предоплаты лечат скажите, обязательно прибегу как прижмет и начну юлить и вилять))

31.10.2013 09:34
- гость -

Да уважаемая редакция, давай те так, чтобы было все по-честному, сколько глав. врачей, сколько простых смертных, пусть распишут по-подробнее...

31.10.2013 09:35
- гость -

Честно говоря, в последний раз посещали детскую поликлинику на Южном - прибывание в очереди к педиатору превысило 1,5 часа. Участковому педиатору давно за 60... и ему приходится буквально диктовать диагноз ребенка и какие лекарства выписать.
Никому нет дела до мониторинга нагрузки на врачей, регулирования очередей, и качество обслуживания.
Да здравствуют наши эффективные менеджеры, которые лоббируют коммерческую медицину.

31.10.2013 09:45
- гость -

Знакомая учитель начальных классов, отработала уже около 20 лет.Если раньше на выпускной из начальной школы ей дарили сервизы,золото,микроволновку и прочую "мелочь", то 2 года назад подарили стир.машинку-автомат, а 4 года назад - жк телевизор...

31.10.2013 09:46
- гость -

Йа
31 октября 2013 г.
09:32 надеюсь, что уже нигде. благотворительность по другому адресу. в платную прибегают, у порога готовы завещание написать и заплатить "хоть сколько". есть прейскурант, больше не надо. "очень хорошо! согласен!"уже на выходе "сегодня у меня нет с собой". к благодетелю приходите, что ли? на что вы рассчитываете, приходя в следующий раз? на какое отношение, на какое качество? в магазинах без денег вы ничего не получите, в противном случае, статья, судимость. электрики, строители и пр. без оплаты не работают. почему врачи должны быть бессеребренниками? уровень образования, мера ответственности в разы выше. при этом считается нормальным и даже должным платить им копейки

31.10.2013 09:57
Йа

- гость -
31 октября 2013 г.
09:30

вот кто, что за странный вопрос http://akstat.gks.ru/

- гость -
31 октября 2013 г.
09:45

Вы правы, пора и по учителям пройтись))))

31.10.2013 10:05
гость

У кого зарплата выросла?Нам это очень интересно . Хоть бы не позорились писать.Работаю в детском саду, нянечки выше 4700 на руки не получают.Воспитатели 7-8 тысяч.Позор такому государству!!!!!

31.10.2013 10:19
- гость -

Йа
31 октября 2013 г.
09:57
http://akstat.gks.ru/

Статистика - флюгер успеваемости

Всегда работает в ту сторону на которой нужно сделать акцент.
Официальная статистика всегда будет иметь положительную динамику,
чтобы не было сомнения в эффективности руководства официальных лиц.

Простой житейский пример: с красными и зелеными колпачками, которые предлагается
в обязательном порядке надеть каждому посетителю а)ночного клуба б)столичного метро
в качестве индикатора того что человек доволен своей высокой зарплатой используется
красный колпак, в качестве недовольства низкой - зеленый колпак.
Итог: 99% посетителей клуба в красных колпаках, 99% пассажиров метро в зеленых.

31.10.2013 10:32
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
09:23
ну как они бы расписали сколько получают 5т.р, а сколько 100 т.р было бы ясно о
среднем

Все набросились на вопрос оплаты врачей, а про зарплату медсестёр (средний медперсонал) -16000, значит вопросов нет и никто не жалуется, что получает меньше, чем санитарка в больнице. И вопрос токарей-многостаночников тоже никого сильно не волнует, которые раньше получали зарплату в 2-3 раза больше мастера-молодого специалиста. Ни один врач не оставит на вторую смену операционную сестру для проведения плановых операций. Да и должности главной (не старшей) медсестры я что-то нигде не встречал.

31.10.2013 10:36
- гость -

Не верю я вам всем! Я вот смотрю телевизор - все больницы в России - аккуратненькие, отремонтированные, с хорошим оборудованием и ГРАМОТНЫМ персоналом. Нет никаких очередей, потому-что все приходят по талончикам ПО ВРЕМЕНИ! Забота о гражданах - прежде всего. Ну и врачи - неплохо получают. В какой-то "другой" Росии вы живёте, или всё врёте...))

31.10.2013 10:40
Гостья

работаю преподавателем на 1,5 ставки. Получаю 11 тыс.руб.
Где же, интересно, недоплаченная мне сумма до средней оседает?
Причем 11 - это на 1,5 ставки. Посчитайте, сколько будет ставка?

31.10.2013 10:45
ек

- гость -
31 октября 2013 г.
09:09
интересно, от кого я слышу оценку?) вы наверное нобелевский лауреат, или хотя бы доктор наук? ах, нет?... а кто вы? обычная субстанция с характерным цветом и запахом, которая может только на клавиатуре отбивать знаки? да мне плевать на таких как вы)

31.10.2013 10:47
- гость -

В школе работают и мама, и папа, оба учителя высшей категории, з/п по 10 000р

31.10.2013 10:49
артем

чиновник ест мясо, простой работяга капусту. В среднем (статистика) вместе они едят голубцы.

31.10.2013 10:50
гость

что за вранье я работаю педагогом стаж не большой но и не маленький оклад + премия 8 200... очень интересно сколько будет продолжаться этот бардак, младший воспитатель с 27 летним стажем зарабатывает в саду 5 300

31.10.2013 10:54
просто мария

Сложить зарплату глав.врача и начинающего вот вам и средняя температура по больнице.А те кто считает,что врачи еще и много получают,на один день хотя бы на их место.И отговорки не устраивает,пусть ищут другую работу -глупо.Ведь в любом гос.учреждении(стационаре,поликлинике)столько вакансий.И ни один врач в стационаре не уйдет с дежурства если нет смены.(1,5 суток дежурства это уже как бы норма)

31.10.2013 11:14
- гость -

ек
31 октября 2013 г.
10:45 О, уже на Вы!!! Видимо учередной укол начал действовать, в вашей дурке замечательные врачи.

31.10.2013 11:19
- гость -

лорик
31 октября 2013 г.
08:55
Ситуация один в один с лором и рентгенологом поликлиники 4. Также отправили в больницу, так же ничего не нашли. Зато наш лор жутей нагнал что с таким гаймаритом счет уже на часы идет. Вы еще к окулисту сходите))) Она вам расскажет что все болезни глаз от зависти и бады пропишет)) в общем лечение супер))

31.10.2013 11:23
лорик

- гость -
31 октября 2013 г.
11:19
мне в лор отделение назначили увч или как там короче прогревание, пришла говорю дайте она так и не дала, представьте, типа отслойка произойдет идите лечите каплями.. так вот что назначили на петра сухова то и капала.. зато к этой 3 раза на прием пришла, типа вон как плодотворна отработала...

31.10.2013 11:58
Зануда

опять среднюю теипературу по больнице указали? у меня племянница, закончила мед с красным дипломом, всегда мечтала стать хирургом, стала , работает на полторы ставки, горда в прошлом месяце принесла 8 тысяч рублей...правильно реклама по ТНТ идет, где Быков (Охлобыстин) говорит- студенты, поступившие в мединститут, не ссорьтесь с родителями, им вас еще лет 10 содержать...

31.10.2013 12:08
- гость -

не бойтесь, через 2 года медицина буде полностью частно-платно, сча ремонты доделают и будете платить за прием 5 тыс руб

31.10.2013 12:25
- гость -

Врач
31 октября 2013 г.
08:08
Врач, "дебилизм" через "и" пишется. Вот и всё о врачах...

31.10.2013 13:03
- гость -

Зануда
зарегистрированный
31 октября 2013 г.
11:58

А Вы не подскажете, пожалуйста, сколько Ваша племянница сделала операций за месяц операций (даже не коронарного шунтирования) или хотя бы перевязок и теперь плачет, что ей мало платят и "поравалитьизрашки"? Она поди еще ординатуру не прошла, да и санитарки её даже к своей швабре не подпускают.

31.10.2013 13:06
- гость -

это хитрость- это не зарплата, а доход врача за месяц и начинающего в 6, и начальника крайздрава в 200
многие врачи работают на 2 ставки и есть еще подработки по договорам ГПХ, вот и получается доход на 2-3-5 работах...

31.10.2013 13:17
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:06
это хитрость- это не зарплата, а доход врача за месяц и начинающего в 6, и
начальника крайздрава в 200
многие врачи работают на 2 ставки и есть еще подработки по договорам ГПХ, вот и получается доход на 2-3-5 работах...

Ага, хирург-многостолешник и уролог-широкого профиля...

31.10.2013 13:47
АЛЕХ

зато какие больницы строят и продают в них бохилы.наверно чтобы больные свою грязь не оставляли.потому что должно быть красиво.а врачи если работают на 3 ставки.значит так и работают.на 1\10.

31.10.2013 14:07
- гость -

А озвучьте зряплату других бюджетников: прокуратуры, полиции?

31.10.2013 15:00
- гость -


,если врач работает в 2-3 работах то может и такая зарплата. надо озвучат зарплату на одну ставку

31.10.2013 15:00
- гость -


,если врач работает в 2-3 работах то может и такая зарплата. надо озвучат зарплату на одну ставку

31.10.2013 15:31
- гость -

Год назад работала в училище преподавателем. З/п около 5000 была. Те, кто работают, знают, что это не только уроки, но и подготовка к урокам, бесконечные отчеты,открытые уроки, проверка тетрадей и т.д.

31.10.2013 15:35
- гость -

Кто знает, что это ложь, пишите здесь Ложь! Пока место на странице не кончится, может хоть так привлечем внимание!

31.10.2013 15:58
- гость -

Нормальные цифры.Зарплату выше означенной имеют
1врачи.которым удалось попасть в федеральные центры(про способы трудоустройства умолчим)
2Врачи,работающие в центрах,где есть доплаты за высокотехнологическую помощь(правда не совсем понятно почему закрытие колостомы в ГБ 1 это высокие технологии,а в ЦРБ это обычная операция)
3Врач,который вместо приема больных занимается приписками пишет талоны выбирая их из базы данных.
4Гинекологи,получающие доплаты по родовым сертификатам.(фактически двойная оплата труда.Т.е если Вы прооперировали разорванную печень вам рубль,а если кесарево,то рубль +сертификат.)
Т.е. зарплата сейчас зависит от места работы,а не от квалификации.

31.10.2013 16:04
sezamhome

Тема издохла.
Поэтому, наверное, могу положить и свой кирпич.

Мне, лично, с медициной очень повезло.
Друг закрайне далекого деСТва, уважаемый и хороший специалист.
Но таким Бинго, могут похвастаться очень и очень немногие.

В остальном.
Да, золотое времечко, с неведомо-заскорузлым термином "достойная" зарплата врача/учителя, уже кануло в лету и рассыпалось в прах. И каждый день идя по улице, мы пинаем его желтые кости.

Сепарация по умениям, внутри касты, безусловна должна быть. Ибо это основа развития.
НО!
Сегрегация и зримый перекос в сторону ммммм... работников сферы услуг - это тоже нонсенс.
Причем, закрайний.

Мир не рухнет, если некий абстрактный Продаван, по недомыслию или ротоопости, не втютюхает, некому Врачу, пару свежайших рейтуз кашерно-ходового оттенка.
А вот, если Врач отнесётся к Продовану ээээ... несколько отстранено, то тушка последнего, весьма возможно, и подохнет.

Отсюда и СОЦИАЛЬНАЯ(не грузите меня красно-коричневым - от слова СОЦИУМ) значимость труда.
Того или иного члена оПщества.

Но танго пока танцуется по другим правилам.
Увы.

31.10.2013 16:36
- гость -

сезам, Вы тоже о кастовости. недавно директор одного московского лицея заявил, что педагоги должны быть отдельной кастой. смотрю по хищениям в школе. московский регион: за несколько лет директор-миллионер и педагоги не бедные за счет средств попечительского совета, но свои действия криминалом не считают. таких схем пользования различных бюджетов не мало. заигравшимся - статья. кому - уже, кому - в ближайшей перспективе. кастовость может далеко завести. и плохо кончиться

31.10.2013 16:47
ārzemnieks

Основной причиной появления недостоверных цифр в региональной отчетности, представляемой властями на местах в Минздрав, является сама методика составления этой отчетности. Например, согласно приказу Росстата от 30 октября 2012 года №574, сотрудник, который работает на 1,5-2 ставки, но в одной организации, учитывается как один человек. При делении выплаченного фонда заработной платы на число работников получается завышенная в 1,5-2 раза конечная цифра заработной платы медиков. Большая часть переработок никак не учитывается в официальных документах.


31.10.2013 16:56
sezamhome

- гость -
31 октября 2013 г.
16:36


Увы, но это данность.
Я не про Ваш случай, про определение в целом.
Вспомните, про гильдии вышивателей нормандским узором гульфика или удалые сообщества фармазонщиков.

Это разнорабочий разен одинаково, а профессионал, в подобной себе среде, всегда будет обладать некими отличными от другого сообщества взглядами, ценностями.. (добейте список сами).
Так уж сложилось история Общества.
С тех пор, как питекантроп Федя не позвал одноплеменников Гошу и Миша, побегать ради хохмы за диплодоком, вместо того, чтобы уныло ковырять червяков из остывающих куч.

ИМХО.