Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле задержаны инспекторы ДПС, подозреваемые в угоне ВАЗ-2115

, ИА "Амител"

Вчера, 30 октября, сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали двух инспекторов  ДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу. По предварительной информации, они подозреваются в совершении кражи автомобиля ВАЗ-2115, которая произошла в августе этого года.

Как сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время по данному факту проводится  проверка. В случае установления вины сотрудников ДПС, они будут уволены из органов внутренних дел,  их  руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Комментарии

31.10.2013 07:41
- гость -

В какой фазанке их набирают)))))

31.10.2013 07:43
КвП

В случае установления вины сотрудников ДПС, они будут уволены из органов внутренних дел,

и все?
а так даже не удивлен, от дпс любой криминал можно ожидать

31.10.2013 07:47
Соленый!!

Низкого полета товарищи)))

31.10.2013 07:59
- гость -

ДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу

Меня здесь слова "ГИБДД" насторожили, это же орган, выдающий документы на машину, проверяющий номера, нахождение в угоне и т.д. Я так понимаю если этот орган начнет работать на бандитов, с угнанной машиной можно будет прощаться

31.10.2013 08:00
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
07:59 Я так понимаю если этот
орган начнет работать на бандитов, с угнанной машиной можно будет прощаться

Так два парня уже начали

31.10.2013 08:02
- гость -

а кто то при угоне ДПС вызывает. Вот они ему и помогут

31.10.2013 08:17
- гость -

Уволят из ОВД и все, а как же уголовная статья за кражу чужого имущества?. Или увольнение из ОВД для сотрудника ГИБДД - эта высшая мера наказания и уголовный закон для них не писан?

31.10.2013 08:17
LotrDr

Мдаа поди и атnестацию прошли

31.10.2013 08:21
ек

поржать брали?)

31.10.2013 08:21
- гость -

Походу, парней за тупость из рядов выгонят. Угнать ТАЗ! Да это позор на все село!!!

31.10.2013 08:24
Танкист

У них зряплата на двоих в месяц больше чем стоимость этой пятнахи!

31.10.2013 08:25
- гость -

Мужик поди при угоне ДПС ГИБДД вызвал. Они ему сказали, все нормально, щас найдем, иди спи. И ведь нашли где то, только мужику про это не сказали, пошли сразу документы переделывать

31.10.2013 08:40
Nemo

- гость -
31 октября 2013 г.
08:17
Информация от ГУ МВД, в компетенции которого лишь уволить, СУ СК еще своего слова не сказал.

31.10.2013 09:00
- гость -

Лиш бы дальше не копали, а то в гибдд РАБОТАТЬ БУДЕТ НЕКОМУ. Так что, все верно - их уволить (за то что попались) и начальников наказать.

31.10.2013 09:06
гость

не от тех видно очистились!!!! честность там не нужна!отбор видно был по другим критериям!

31.10.2013 09:16
Александр

Это помоему пятнашка, которая на Семенова стояла? из УР ГУ приходили с вопросами как раз в августе по пятнашке))

31.10.2013 09:23
- гость -

Вы чо не поняли, это были вступительные экзамены))) Нужно было угнать машину марку не обозначили специально, что бы проверить уровень интеллекта и сделать все нужно было без палева. Экзамен с треском провалили теперь их просто уволят с рекомендацией для устройства ППС)))))))))))

31.10.2013 12:15
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
08:17
Уволят из ОВД и все, а как же уголовная статья за кражу чужого имущества?. Или
увольнение из ОВД для сотрудника ГИБДД - эта высшая мера наказания и уголовный
закон для них не писан?

Че Вы суетитесь, ОВД не может привлекать к ответственности сотрудников своего же ведомства, угро задокументировали факт, собрали доказуху, передадут материалы в СК те возбудят уг.дело, расследуют обстоятельства и направят дело в суд..., а увольнение это так, попутно...только санкция за угон мизерная, условным отделаются, но это уже не к операм и следователям, а к суду...

31.10.2013 12:38
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
12:15 .только санкция за угон мизерная, условным
отделаются, но это уже не к операм и следователям, а к суду...

Ну скажем не совсем к суду, в том числе и к депутатам, которые законы пишут

31.10.2013 12:56
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
12:38
- гость -
31 октября 2013 г.
12:15 .только санкция за угон мизерная, условным
отделаются, но это уже не к операм и следователям, а к суду...

Ну скажем не совсем к суду, в том числе и к депутатам, которые законы пишут

А это как сказать, ук достаточно жесткий, только суд может рассмотреть так и с другой стороны....вон суд осудил оперов которые наркожабу упекли в трюм, а другой суд оправдал их в чистую, а статья УК то одна 286-я. В данном случае должен быть здравый смысл, за угнаную тачку много не дадут, только вот сдается мне к чему бы это опера из угро заинтересовались этой копеешной пятнашкой, а может быть там серия...

31.10.2013 15:06
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
12:56 суд осудил оперов которые наркожабу упекли в трюм, а другой суд оправдал их в чистую, а статья УК то одна 286-я

Не очень хорошая судебная практика, русская народная пословица: "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло" родилась не про правовое государство