Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Омский министр образования объявил праздник Хэллоуин экстремистским

, ИА "Амител"
Министерство образования Омской области запретило празднование одного из самых популярных в России иностранных праздников – Хэллоуина. По мнению главы регионального минобра Сергея Алексеева, Хеллоуин формирует у детей экстремистские настроения. Его слова цитирует НР.

В школах Омской области будут пресекать празднование Хэллоуина как пропагандирующего "экстремистские настроения" и содержащего "определённую пропаганду культа смерти", говорится в заявлении министерства образования области. Поводом для запрета Хэллоуина послужило обращение региональной общественной организации "Омское родительское собрание", пояснили чиновники.

"В связи обращением… министерство образования Омской области рекомендовало принять меры по пресечению мероприятий, посвященных празднованию Хэллоуина", – отмечается в заявлении министерства.

Министр образования Сергей Алексеев пояснил, что решения принято в рамках "профилактики и недопустимости экстремистских настроений у детей и молодежи", передает ИА "Омскинформ". Другими словами, министр дал понять директорам школ, что празднование Хеллоуина может быть воспринято как экстремизм.

По мнению министра, мероприятия в школах должны соответствовать "базовым ценностям культуры народов России, для чего будет усилено методическое сопровождение деятельности в сфере досуга обучающихся".

"Также будет усилен контроль содержания и форм организации праздничных мероприятий в образовательных учреждениях", – добавил Алексеев.

В качестве обоснования запрета Хэллоуина министр привел данные исследований института педагогических инноваций Российской академии образования и института семьи и воспитания. По мнению ученых, празднование Хэллоуина имеет "негативные последствия, влияющие на учебно-воспитательный процесс и его участников".

"Наличие в элементах празднования мистического содержания, определенная пропаганда культа смерти, ее олицетворение, может иметь разрушительные последствия для психического и духовно-нравственного здоровья обучающихся", – заявили эксперты данного института.

Напомним, что Хэллоуин во всем мире отмечается 31 октября, в канун христианского Дня всех святых. Возраст этого праздника насчитывает более 2000 лет и берет начало из культуры древних кельтов Ирландии и Шотландии.

В седьмом веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, чтобы отвлечь английский народ от языческих обычаев. Однако традиции сохранились в народной памяти, и европейцы стали отмечать сразу два праздника – 31 октября и 1 ноября. В Европе и США в ночь Хэллоуина дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей.

Отметим, что в 2011 году губернатор Белгородской области Евгений Савченко запретил День святого Валентина. Соответствующий документ он разослал по всем образовательным и культурным учреждениям региона. Директива благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном. Чиновники, помимо контроля за исполнением поручения, также должны объяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина противоречит русской культуре.

Комментарии

31.10.2013 08:05
КвП

едарас христанутый на всю бошку, запретом можно вызвать только обратную реакцию.

31.10.2013 08:10
Zlaya Vedma

совсем спятили люди.....а еще и министр образования!!!! а ума нет....

31.10.2013 08:14
- гость -

А региональные "Министерства образования" имеют законом данные полномочия разрешать/запрещать праздники???

Глубоко сомневаюсь, что это не Самоуправство (ст. 330 УК РФ)...

31.10.2013 08:15
- гость -

Если запрещён праздник Хэллоуин, то надо запрещать и День всех Святых, т.к. это аналог.
День всех Святых не противоречит русской культуре?

31.10.2013 08:15
- гость -

Кому еще непонятно, что означает выражение "Церковное мракобесие"?

31.10.2013 08:15
- гость -

РПЦ запрещает культы, толкаемые другими жрецами.
Поэтому Нептун уже запрещен.
Скоро запретят Деда Мороза, все строем в воскресенье в церковь - бред сивой кобылы слушать.

А в итоге получится православный Иран, только вместо аятоллы - пылетрарх.

31.10.2013 08:16
Танкист

А когда "батюшки" носятся с кусками трупов называя их мощами - это ли не культ смерти?

31.10.2013 08:16
- гость -

День Нептуна уже запрещали... Чем кончилось?

31.10.2013 08:17
- гость -

Уши РПЦ торчат. Да и министр в нынешней России не может не быть членом этой религиозной организации.

31.10.2013 08:18
- гость -

Черные дяденьки очень не любят конкурентов..

31.10.2013 08:18
- гость -

Вышел на улицу с тыквой - получи двушечку (не квартиру)! Похоже, в России вечные весна-осень с обстрениями... И праздник теперь один - Холуин.

31.10.2013 08:21
Serg 1

а когда этот мыныстр в кабинет заселялся ему там водой обливали? может много налили и мозг разжижился

31.10.2013 08:24
Filin

"Наличие в элементах празднования мистического содержания, определенная пропаганда культа смерти, ее олицетворение, может иметь разрушительные последствия для психического и духовно-нравственного здоровья обучающихся", – заявили эксперты данного института.



ыыыыыы, вот и определение всех религий. Культ смерти и праздники мистического содержания

31.10.2013 08:27
- гость -

В Омске министр "образования" мечется в муках выбора между мракобесием, идиотизмом и привычным казнокрадством....

31.10.2013 08:34
ек

некто ВВ Жириновский раз высказался о жителях Урала, впрямую усомнившись в их интеллектуальных способностях.
видимо, пора ему и Омск туда причислить. как минимум Сережу Алексеева персонально.

31.10.2013 08:48
КвП

- гость -
31 октября 2013 г.
08:15
Если запрещён праздник Хэллоуин, то надо запрещать и День всех Святых, т.к. это
аналог.
День всех Святых не противоречит русской культуре?

рпц и их лживая вера противоречит русской культуре, но они окопалсь и удерживают позиции, их ни как не могут запретить

31.10.2013 08:56
- гость -

Как из душа обдало! Что ж это министр себе позволил! На инфернальное покусился! На можно сказать основы нынешней глобальной цивилизации по устроению ада на земле! Не позволим, все как один! С нами конь и ведьма! С нами 6 флот!

31.10.2013 08:57
- гость -

вроде РПЦ в тексте не упоминается, видимо комментаторам это не важно.

31.10.2013 09:04
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
08:57
Раз есть тупость и мракобесие- есть и ваша любимая РПЦ...

31.10.2013 09:08
- гость -

Раз есть тупость и мракобесие- есть и ваша любимая РПЦ...


да нет, вы своих заслуг другим не приписывайте. мракобесие - мрак и бесы, как раз подходит под хэлуин. тупость туда же. хозяевам мира, точнее ада умные и не нужны

31.10.2013 09:10
Дюша

Русской культуре противоречит РПЦ и дебилы от власти...А танцы с хороводами и ряжеными русской культуре не навредят...

31.10.2013 09:11
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
09:08
Мракобесие- забыть своих богов и молиться на дохлого иудея. А это и есть РПЦ...

31.10.2013 09:13
Дюша

- гость -
31 октября 2013 г.
08:57 А ты читать для начала научись..."Директива благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном."

31.10.2013 09:15
Дюша

Обскуранти́зм (мракобе́сие) (от латинского obscurans — затемняющий), — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу...Это знамя РПЦ...

31.10.2013 09:36
- гость -

я тоже не понимаю - зачем это нашим детям?У нас есть свои праздники - Рождество,святки.наряжайтесь и ходите.Сильно сомневаюсь,что в Шотландии или Ирландии отмечают наше Рождество или проводят святочные гадания

31.10.2013 09:50
- гость -

седня у нечисти празник, во как запрыгала в комментах.
но чем больше веселитесь, тем хуже отходняк будет.

31.10.2013 10:01
Zlaya Vedma

31 октября 2013 г.
09:36

я тоже не понимаю - зачем это нашим детям?У нас есть свои праздники -
Рождество,святки.наряжайтесь и ходите.Сильно сомневаюсь,что в Шотландии или
Ирландии отмечают наше Рождество или проводят святочные гадания

Рождество - это международный праздник, а не "наш". Кстати, церковь не одобряет колядование (это когда "наряжаются и ходят"

31.10.2013 10:05
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
09:36

кстати вот ты говоришь рождество.
бог же един? почему тогда католики празднуют 25 декабря а православные 7 января? только не надо говорить о переходе на новый календарь в начале 20 века. в случае если бы реально уважали бога то дата рождения праздновалась бы совместно с католиками.

31.10.2013 10:17
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
10:05
это католики, если бы уважали, должны были бы раскаяться в своей ереси

31.10.2013 10:20
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
10:17

что значит в своей ереси? до смены дат какого числа в россии отмечалось рождество?

31.10.2013 10:22
Ну-ну!

гость -
31 октября 2013 г.
10:05 - католики вместо Рождества празднуют древний языческий праздник зимнего солнцестояния, который и приходился на эти дни. Православные празднуют истинную дату рождения Иисуса Христа.
Жаль, что в нашем регионе не принят подобный закон, запрещающий хелоуин.

31.10.2013 10:22
- гость -

Омский министр образования объявил праздник Хэллоуин


это не праздник. праздник - это выход из повседневной реальности в идеальный, чистый и светлый мир. хэлоун - это обряд инфернального мира, мира вампиров, оборотней, зомби, маньяков, извращенцев, воров, мошенников, обряд ада, в который стремительно превращают землю.

31.10.2013 10:23
Гостю 09:50

Осеннее обострение?

31.10.2013 10:31
- гость -

злая ведьма

я знаю, что это- колядование..
я о другом.спросите у мусульман - празднуют ли они хэллоуин?

31.10.2013 10:32
- гость -

Ну-ну!
31 октября 2013 г.
10:22

католики вместо Рождества празднуют древний языческий праздник зимнего
солнцестояния, который и приходился на эти дни. Православные празднуют истинную
дату рождения Иисуса Христа.

а как вы сможете объяснить сканы выложенные на форуме?
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=31&t=2951&start=40

31.10.2013 10:33
Zlaya Vedma

- гость -
31 октября 2013 г.
10:05

- гость -
31 октября 2013 г.
09:36

кстати вот ты говоришь рождество.
бог же един? почему тогда католики празднуют 25 декабря а православные 7 января?
только не надо говорить о переходе на новый календарь в начале 20 века. в случае
если бы реально уважали бога то дата рождения праздновалась бы совместно с
католиками.

Когда календарь "переносили", все праздники, не задумываясь...

31.10.2013 10:35
- гость -

Когда календарь "переносили", все праздники, не задумываясь...

так переносила то светская власть. какое им дело до церковных праздников? кто мешал церкви продолжать отмечать 25/12 ?

31.10.2013 11:08
Zlaya Vedma

Ну-ну!
31 октября 2013 г.
10:22

Нигде нет подтверждения, что Христос родился 7 января))
Иисус не мог родиться зимой на том основании, что в Библии говорятся о пастухов на поле (Лк. 2:8-9). Зимой в Палестине нет пастухов.
А Рождество (рождение нового бога) отмечали в 25 числах декабря очень многие народы, это связано действительно с "рождением" солнца, т. е. увеличением светового дня.
Так вот, идя по принципу наименьшего сопротивления, служители церкви объявили этот день рождением христа.

31.10.2013 11:10
- гость -

Так вот, идя по принципу наименьшего сопротивления, служители церкви объявили
этот день рождением христа.

т.е. можно сделать вывод что праздник рождества нелегитимин? а просто от балды придуманная дата

31.10.2013 11:51
Zlaya Vedma

Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды
Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря.
Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников.
Дионис, Греция,500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино.
Продолжать можно еще долго. На самом деле во всех языческих религиях в этот день рождался какой-нибудь бог)) Поэтому и взяли этот день за основу.
Поэтому дата не совсем "придуманная", но Христос (если он существовал реально), когда родился по факту никому не известно. Есть разные вычисления, основанные на библии, но не на одно из них 25 декабря не приходится, да и 7 января тоже.

31.10.2013 12:24
гостю 10.22 блондинко

это не праздник. праздник - это выход из повседневной реальности в идеальный,
чистый и светлый мир. хэлоуин - это обряд инфернального мира, мира вампиров,
оборотней, зомби, маньяков, извращенцев, воров, мошенников, обряд ада, в который
стремительно превращают землю.
--------------------
Сразу видно, что ты ни черта не соображаешь в мексиканской мифологии и традициях.
Лишь бы в лужу пернуть.
Сакральный смысл Хэллоуина - это день почитания предков, день памяти и выражения уважения к ушедшим, а также к матери- земле, праздник ПЕРЕрождения, суть которого - признание взаимосвязанности всего жившего и ныне живущего на земле, гармонии всех миров и того факта, что смерть всегда переходит в новую жизнь.

31.10.2013 13:24
- гость -

Лишь бы в лужу пернуть.
Сакральный смысл Хэллоуина - это день почитания предков

сакральность утеряна, от сакральности есть фанфик, симулякр, а на деле - обряд почитания смерти

31.10.2013 13:26
- гость -

гостю 10.22 блондинко

блондинко, сакральность понятие традиционного общества, в глобальном мире постмодерна сакральности нет, есть симулякры, и есть культ смерти в цивилизации смерти, ну и соответствующие обряды для обитателей глобального человейника

31.10.2013 13:49
- гость -

А можно задать вопрос всем адептам и приверженцам традиционного общества и РПЦ? А как вы веселитесь? НЕ попадает ли ваше веселье под заперт традицийи РПЦ? А как вообще дозволяют веселится традиции и РПЦ?

31.10.2013 13:54
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:49
А по вашему что, нельзя веселиться не бросаясь в омут страстей и грехов? Ты не впадай в уныние, которое есть грех, тогда и не придется себя принудительно веселить всякими способами и средствами.

31.10.2013 14:06
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:54
Не слышу конкреного ответа. Давай уж как там было сказано? Да-да, нет-нет. Что можно делать, а чего нельзя. Про поститься, молиться, слушать радио радонеж не надо

31.10.2013 14:08
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:54
Еще вопрос, а какие способы не впадать в уныние есть у адептов РПЦ?

31.10.2013 14:12
- гость -

Да-да, нет-нет. Что
можно делать, а чего нельзя. Про поститься, молиться, слушать радио радонеж не
надо


тебе-то зачем об этом знать? тебе ж ответа не надо, у тебя иные цели. так что изыди, бес

31.10.2013 14:19
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:12
Да нет, бес это ты. Причем давно и по жизни А простенький вопрос задал. Что нет на него ответа? Сам патриарх поди не в курсе, как от греха уныния уберечься-то?

31.10.2013 14:19
a00b00

"Ритуалы, связанные с этим днём, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать — вместо того, чтобы бороться со злом и решительно отвергать его, как учит Русская Православная Церковь.

— Зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%FD%EB%EB%EE%F3%E8%ED

"И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих." (Лук 22-31,32)

http://www.patriarchia.ru/bible/lk/22/

Сатана просил?!!

31.10.2013 14:21
- гость -

Вот так всегда. Это делать нельзя - ГРЕХ!!! А что делать можно? Не впадать в уныние? Так не впадать это тоже получается нельзя? ГРЕХ

31.10.2013 14:22
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:06
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."(1Кор.6:12)
Открой список грехов. Придумай себе такое веселье, чтобы не впасть при этом в какой-нибудь грех. И все. Еще конкретнее?
- гость -
31 октября 2013 г.
14:08
А обращайся все время к Богу и Он не даст тебе впасть в уныние.

31.10.2013 14:24
- гость -

a00b00
31 октября 2013 г.
14:19
В нашей стране Хэллоуин никогда не был карнавалом, карнавалы - как правило, довольно редкое явление в русской культуре. Таким образом, все эти переодевания, в чём-то даже театральные, не имеют культурных корней в нашей культуре. Православная церковь всегда консервативно оценивала подобные явления, а в тех случаях, когда праздник окрашен в определённый конфессиональный тон и стремится подражать иной религиозной культуре, негативная реакция вполне понятна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%FD%EB%EB%EE%F3%E8%ED

31.10.2013 14:27
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:22
Ну и где же мне со списком грехов ознакомиться? Про заповеди и всякие смертные не надо. Мне как раз и нужен список того, что РПЦ считает грехом, а чего не считает. Как видим хэллоуин считает, вот мне и интересно, что еще в этом списочке

31.10.2013 14:28
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:22
И как это все время к богу обращаться? И какому богу?

31.10.2013 14:30
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:22
А если не обращаться, то тогда уныние стопудово обеспечено? Так тогда грех не уныние, а необращение? Уныние всего лишь следствие?

31.10.2013 14:36
Гость

Экстремизм-это когда кучка дармоедов хапает миллиарды, а всем людям, только на хлеб,чтобы были силы пахать на этих дармоедов.

31.10.2013 14:43
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:27
хэллуин это игры с нечистой силой, а это как понимаешь грех.
Чего считаеся грехом в православии, открой гугль и посмотри.

31.10.2013 14:46
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:30
А тебе зачем это? Все равно не поймешь, ибо броня на сердце камень.

31.10.2013 14:48
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:43
гугл пишет что гугл - грех

31.10.2013 14:52
Zlaya Vedma

хэллуин это игры с нечистой силой, а это как понимаешь грех.

глупости какие!! сначала разберитесь, что за праздник, а потом пишите!!!

31.10.2013 14:52
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:43
Игры с нечистой силой говоришь? А ежели я не верю в нечистую силу?И отношусь к хеллоуину просто как к карнавалу? Это значит для меня хэллоуин уже не грех получается? Значит понятие греха вообще индивидуально? И что для кого-то грех для меня грехом не является? Вот я b прошу у вас списочек православных грехов. Трудно на вопрос ответить? Али может несведущи? Ну так пусть мне сведующий человек ответит

31.10.2013 14:55
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:46
Вы батенька у нас кто? Пгмнутый или таки да? Или может быть таки да пгмнутый? Чего вы мне вопросом на вопрос отвечаете? Если спрашиваю значит есть зачем

31.10.2013 14:57
- гость -

В православной церкви нет общепризнанного полного списка («канона») грехов, так же, как нет их строгой классификации. «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем» (Иак.2:10).

31.10.2013 14:59
- гость -

нет человека «кто живет и не согрешает, и что никто не чист от скверны, даже если и один день проживет на земле» (Иов.14:4-5). Также, основываясь на Евангелии Церковь считает, что одолеть греховные страсти без Божьей помощи, самостоятельно, человеку невозможно: «ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:5).

31.10.2013 15:01
- гость -

Это что же получается, что я каждый день становлюсь виновным во "всем". Ну так какая тогда разница, как грешить? Если суммарно я все-равно становлюсь виновным во всем?

31.10.2013 15:04
Zlaya Vedma

И вообще... "Игры с нечистой силой" звучит бредово... Что это за понятие такое? Нечистая сила? Как сила может быть чистой или грязной?

31.10.2013 15:06
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:43
Вам остаётся только порекомендовать не относиться к этим многочисленным и даже бесконечным спискам разных грехов всерьёз! Эти списки составляют люди, такие же, как мы с Вами. Они не отражают ни церковное вероучение, ни постановления соборов на наиболее важные темы, ни, уж тем более, суть Священного Писания Нового Завета. В общем, не всякому печатному слову нужно верить, и это относится не только к светской литературе и периодике, но, увы, и к церковной тоже, поскольку разные точки зрения, в том числе не очень обоснованные, среди православных в наше время широко распространены. Придётся к этому привыкать и с этим смириться. Главное, не терять здравый смысл и рассуждение. Разум и логика нам даны от Бога, их нельзя абсолютизировать вследствие их ограниченности, но нельзя ими и пренебрегать. Как еще отмечал один из великих святых древности, преподобный Антоний Великий, « есть люди, которые изнурили тело своё подвижничеством, и, однако ж, удалились от Бога, потому что не имели рассудительности» (Древний патерик, гл. 10).

С уважением, священник Филипп Парфенов.

31.10.2013 15:09
- гость -

Zlaya Vedma
зарегистрированный
31 октября 2013 г.
15:04 Может, есть зло, есть добро. Хэллоуин - зло.

31.10.2013 15:12
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
15:09
А как относится РПЦ к олимпийскимиграм в Сочи?

31.10.2013 15:12
a00b00

- гость -
31 октября 2013 г.
14:52

Всего "СПИСКА", увы нет... Но если судить по "исходнику"...
За что Адама с Евой "поперли" из "РАЯ"?...
За тягу к ПОЗНАНИЮ...
Делаем ВЫВОДЫ

31.10.2013 15:17
- гость -

a00b00
31 октября 2013 г.
15:12
Ну тогда, судя по этому исходнику, добро тоже грех. Ведь за тягу к познанию его из рая поперли

31.10.2013 15:27
Zlaya Vedma

- гость -
31 октября 2013 г.
15:09

Zlaya Vedma
зарегистрированный
31 октября 2013 г.
15:04 Может, есть зло, есть добро. Хэллоуин - зло.

А почему Хеллоуин зло??? И вообще.. По факту. Европейские жители считали, что в этот день наступает зима, умирает бог солнца и завеса между мирами приоткрывается. В эту ночь Духи и прочие жители других миров могут попадать в наш мир. Не потому что их зовут, а просто это такое время. Поэтому, чтобы обезопасить себя от негативно настроенных "гостей", зажигали свечи и ставили их на окна (огонь не подпускает пришельцев из других миров), наряжались в разные костюмы (чтобы их не узнали), старались в эту ночь не выходить из дома.
А вообще в эту ночь устраивали праздничный ужин, ставили на стол дополнительные приборы, потому что думали, что в эту ночь души умерших предков могут прийти на ужин, и рассказывали свои достижения за год, чтобы духи предков могли гордиться своими потомками.
И ничего злого и плохого не делали.
То есть как угодно можно возмущаться, что зимой идет снег, но он идет. Это ни плохо, ни хорошо, это не происки нечистой силы - это просто зима))
Так и здесь. Это просто особенная ночь (по мнению жителей дохристианской и христианской Европы), вот и все. Отмечай ее, не отмечай, но она есть.

31.10.2013 15:39
a00b00

- гость -
31 октября 2013 г.
15:17

Леонид Андреев. Правила добра

http://www.gramotey.com/?open_file=77792056

31.10.2013 15:45
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:52
Выставлять себя в роли вымазанных кровью и .овном зомбаков, вурдалаков и прочей нечисти это просто невинный карнавал? Так просто, нравится мазаться .овном, да? Да вы просто извращенец, карнавальный. Это минимум.
А список грехов найдешь легко сам. Схема:
1. Открываешь поисковик, любой.
2. Пишешь: список грехов в православии.
3. Вуаля.
4. Внимательно читаешь, находишь свои.

31.10.2013 16:21
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
15:45
Я тебя про олимпиаду спросил - как к ней РПЦ относится? А по поводу овна, так его в головах больше. В твоей так кроме него вообще ничего нет. А к овну я нормально тоношусь. да... Грядки из него делаю, земельку удобряю. И к крови нормально отношусь, гематогенки ем, полезно гворят ...

31.10.2013 16:25
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
15:45
Да, а еще посмотри мои комментарии выше. Если я один хрен без греха ни дня прожит не могу, а один грех автоматом выводит меня в арушители всего и вся, так зачем вообще об этом заморачиваться?

31.10.2013 16:26
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:21
ты не прямиком с дурки пишешь?

31.10.2013 16:29
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:25 ну это твои дела, твоя душа, твое право, решай сам.

31.10.2013 16:32
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:26
Ну вот взяли потерли про пчелиные выделения пост. А что такое по пвашему, по правосланому мед ,если не пчелиная б...??? Как видишь все зависит не от сути вещей а от того как их назовешь и как к ним относишься. А дурка - это твояжизнь, причем вполне осознанный и добровольный выбор

31.10.2013 16:34
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:29
НУ а если это моя душа, то какого рожна вы, пгмнутые,внее постоянно залезть-то хотите? Я васне звал, мне без вас хорошо. Это вам без меня видимо плохо

31.10.2013 16:41
a00b00

- гость -
31 октября 2013 г.
16:29

Повторюсь.... http://www.gramotey.com/?open_file=77792056

Выводы ДЕЛАЕТ каждый САМ!

31.10.2013 16:41
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:32
ну если так все прямолинейно называть, то и ты не человек, а выкидыш из одного места, согласен? )))
и от дурки то не зарекайся )))

31.10.2013 16:45
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:34
Да кто к тебе лезет то? У тебя паранойя, мания преследования, нетерпимость чужого мнения или что?)) Гуляй себе, "наслаждайся" своим адским хеллувином, только много не пей, чтоб до чертей на напиться. А то они сегодня особенно должны быть активны, как же, столько желающих с ними потусить.

31.10.2013 16:48
- гость -

a00b00
31 октября 2013 г.
16:41

Вывод: многа букав.

31.10.2013 16:51
a00b00

- гость -
31 октября 2013 г.
16:34

Свечки не покупаешь?...

31.10.2013 16:54
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:41
Любимое слово - дурка? Понимаааю... Жизнь такая... Ну могу только посочувствовать И еще, если ты про то, что я человек, рожденный обычной женщиной, то могу только согласиться. Все мы из этого места появляемся, в том числе и христос Кстати, почему у вас у пгмнутых, женщина изначально более греховна чем мужчина? Ведь если так, то почему в непорочном рождении обошлось без мужских причиндалов, а без женских не обошлось, ведь появился христос на свет оттуда, откуда и все люди появляются? Ну ладно, не все, сделаю скидку на кесарево

31.10.2013 16:57
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:45
У меня сегодня по плану жим лежа, а после фитнес-бикини. С собой не приглашаю, а то вдруг оскоромишься, посмотрев на девок в одних купальниках А алкоголь я принципиально не употребляю, мне и без него хорошо так же, как и без пгмнутых

31.10.2013 16:58
- гость -

a00b00
31 октября 2013 г.
16:51
1.Ссылка у меня не открывается, поэтому чего хотел сказать не понимаю
2. Какие свечки?

31.10.2013 17:08
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
16:54
Ты чего несешь то? Женщин мы боготворим, они наши матери, любимые, половинки, с которыми мы составляем единое целое. Они нам ровны перед Богом. И грехи, что нащи, что ихние одинаковые.
А вот твои "девки в купальниках" и "блевотина вместо меда" до добра не доведут. Уже то уровень твоих суждений выше уровня канализации не поднимается, а еще штангу куда-то собрался тягать. ))
И это, мистер-бикини, а все-таки, кто к тебе лезет то с чем, непонятно?

31.10.2013 17:16
a00b00

- гость -
31 октября 2013 г.
16:58

Попробуй по Автору.... "Удовольствие" гарантированно

31.10.2013 17:36
- гость -

Праздник Halloween появился среди кельтских племен Англии, Ирландии и северной Франции (Галии) в дохристианскую эпоху. Являясь язычниками, кельты верили в зарождение жизни из смерти. Начало "нового" года, новой жизни вообще, они отмечали глубокой осенью, в ночь с 31-го октября на 1-ое ноября, когда начиналась пора холода, тьмы и смерти. В эту ночь они прославляли языческого бога Самхаина, почитаемого ими как Повелителя Смерти. В канун "новогоднего торжества" друиды (кельтские жрецы) тушили домашние очаги, огни, костры, светильники. Вечером следующего дня они зажигали огромный костер, на котором совершались жертвоприношения князю тьмы и смерти. Друиды верили, что если Самхаин останется довольным жертвенными воздаяниями своих верных, он разрешит душам умерших посетить в этот день свои дома. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Halloween разряженными в костюмы приведений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистой силой.

31.10.2013 17:38
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
17:08
Ну собственно диагноз ясен. Тупость и мракобесие в самом прямом значении этого слова (см выше в комментах). Правда, лучше Андреева почитать что ли, может чего нового узнаю. И еще, штангу я жать собираюсь, а не тягать.

31.10.2013 17:50
- гость -

Важной частью языческого культа является также и "забава" Trick-or-Treat, представляющая собой ритуализированный акт приношения темным силам, состоящим на службе у Самхаина. Считалось, что души умерших, воцарившиеся в мире тьмы, холода и смерти, в день своего посещения мира живых испытывают неутолимый голод. Поэтому кельские язычники готовили угощения блуждающим во мраке ночи духам, ибо верили, что если они не будут умилостивлены приношениями, то гнев и проклятия Самхаина обрушатся на людей.
Вот каков истинный смысл этого языческого праздника. Совершенно очевидно, что православному христианину невозможно принимать участие в подобных "торжествах," ибо это есть прямое выражениe идолопоклонничества, измена Господу Богу нашему и нашей Св. Церкви. Принимая участите в ритуале подражания мёртвым, скитаясь во мраке ночи и выпрашивая или раздавая угощения, мы проявляем желание войти в общение с мёртвыми, чей повелитель уже не Самхаин, но сам Сатана, Лукавый, восставший против Господа Бога. Раздавая угощения мы не просто дарим конфетки невинным детям, но преподносим дар в память и честь Самхаина, а значит и Сатаны.

31.10.2013 17:52
a00b00

- гость -
31 октября 2013 г.
17:38

Спасибо!

31.10.2013 17:59
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
17:38
Вот что хотел сказать? Пришел, густо нагадил, и сделал по нагаженному самим собой, как по кофейной гуще, какие-то свои выводы..)))
Про штангу - ваще пофиг чего ты с ней делать собрался, веришь нет.

31.10.2013 23:12
АлексейX

Это уже было.

Жена Ленина, Крупская, запрещала все детские сказки.

По тем же причинам.

В условиях неподконтрольности у любого человека начинает ехать крыша, и летать лебеди. Тараканы из головы сыпятся...