Алтайские антимонопольщики выясняют, почему выросли цены на куриное яйцо

31 октября 2013, 09:38, ИА Амител

Основанием для внимания управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю  к рынку производства и реализации яйца куриного  стал резкий рост потребительских цен на данный продукт. В оперативном порядке управлением направлены запросы ведущим птицефабрикам Алтайского края, а также торговым сетевым организациям, сообщила сегодня, 31 октября, пресс-секретарь УФАС по Алтайскому краю Ирина Селиванова.

У компаний затребованы сведения, в том числе, о действующих ценах реализации яйца куриного товарного в октябре 2013 года и на дату получения запроса; об экономическом обосновании установления (изменения) цен реализации яйца куриного товарного в октябре 2013 года.

По факту поступления запрошенной информации, будет проведена аналитическая работа. При выявлении признаков нарушения конкурентного законодательства, управлением будут применены меры антимонопольного регулирования в полном объеме, подчеркивают в УФАС по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА Амител, рост цен на яйца этой осенью взбудоражил россиян в целом ряде регионов. Продавцы и производители, опрошенные РИА Новости и "Праймом", поясняют, что виноваты в этом дорогие корма и сезонный фактор. При этом они подчеркивают, что о дефиците речи не идет, и призывают не поддаваться ажиотажу, как три года назад при росте цен на гречку

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров