Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские антимонопольщики выясняют, почему выросли цены на куриное яйцо

, ИА "Амител"

Основанием для внимания управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю  к рынку производства и реализации яйца куриного  стал резкий рост потребительских цен на данный продукт. В оперативном порядке управлением направлены запросы ведущим птицефабрикам Алтайского края, а также торговым сетевым организациям, сообщила сегодня, 31 октября, пресс-секретарь УФАС по Алтайскому краю Ирина Селиванова.

У компаний затребованы сведения, в том числе, о действующих ценах реализации яйца куриного товарного в октябре 2013 года и на дату получения запроса; об экономическом обосновании установления (изменения) цен реализации яйца куриного товарного в октябре 2013 года.

По факту поступления запрошенной информации, будет проведена аналитическая работа. При выявлении признаков нарушения конкурентного законодательства, управлением будут применены меры антимонопольного регулирования в полном объеме, подчеркивают в УФАС по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА Амител, рост цен на яйца этой осенью взбудоражил россиян в целом ряде регионов. Продавцы и производители, опрошенные РИА Новости и "Праймом", поясняют, что виноваты в этом дорогие корма и сезонный фактор. При этом они подчеркивают, что о дефиците речи не идет, и призывают не поддаваться ажиотажу, как три года назад при росте цен на гречку


Комментарии

31.10.2013 09:41
- гость -

Как в поговорке, яйца курицу будут учить, просто все дорожает и дажэ ЙАЦА!!!

31.10.2013 09:49
- гость -

Йайца падаражали? Они что, живые?

31.10.2013 09:55
- гость -

Пока питухи рулют дорожать будут не только яисы!

31.10.2013 10:09
- гость -

Мне кажется, что яйца - это только начало. Когда-то прокрутили надуманный птичий грипп, потом уничтожили огромное количество голов скота (насильно отбирая его у фермеров и не предъявляя при этом никаких документов, подтверждающих чуму), просто сваливая их живых в ямы и поджигая... Это просто вредительство и планомерные шаги по сокращению населения.

31.10.2013 10:09
- гость -

А олимпиада, чемпионат мира по футболу и прочие подобные мероприятия (они еще и другие заявки подали на участие!) - отличный способ выкачать все деньги из страны и обездолить население окончательно. Все это этапы одной и той же программы.

31.10.2013 10:12
- гость -

Синюшные крылья СССР.
http://takie.org/news/sinjushnye_krylja_sovetov/2013-10-29-7288
" при Путине удалось втрое нарастить производство мяса птицы и в полтора раза свинины - вообще практически без роста потребления кормов, за счет перехода к более эффективным технологиям и качественному стаду." (с)

31.10.2013 10:16
- гость -

отказаться всем покупателям месяца на полтора от яиц,они потом по 10 рублей за десяток будут,и прибыли хватать будет.

31.10.2013 10:38
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
10:16

Единственный стоящий комментарий! Остальное - слезы нытиков.

31.10.2013 10:44
10:16

Блины без яицов не бывают,а я их шибко люблю! Поэтому Ваша антиРоссийская Госдеповская пропаганда мимо!

31.10.2013 11:05
- гость -

.. а подумать не могут?
1) повысились цены на электроэнергию, тепло и воду
2) повысились цены на бенз
3) повысились цены на нормальные корма...
4) спрос тоже повысился, но это сезонное, рынок как никак
и они что хотят, чтобы при этом все остальное дешевело???

31.10.2013 11:13
Ганя

А вот интересно - какая отпуская цена на птицефабриках? Сколько торгаши накручивают?
Пару лет назад, когда яйца стоили в районе 20-22 рублей - опт от тысячи был 6,5, что-ли..

31.10.2013 11:43
- гость -

А вот интересно-

-Продают за 50 руб. десяток!!!! И при этом говорят про наводнение в Приморье??!!

31.10.2013 11:52
Имбирь

Хорош ныть, идите работать. А то сидите за компами на работе...

31.10.2013 11:55
Имбирь

гость -
31 октября 2013 г.
11:43
а объясните пжл, в чем связь?

31.10.2013 12:13
- гость -

ФАС мне напоминает Людвига Аристарховича из нашараша - А хто это сделал??? Айя яй...