В Алтайском крае объявлен дополнительный конкурс на поддержку инновационных предприятий

31 октября 2013, 10:50, ИА Амител

Стартовал дополнительный конкурсный отбор среди действующих инновационных компаний на получение государственной финансовой поддержки, организатором которого выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Целью конкурса, реализуемого в рамках долгосрочной целевой программы "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" на 2011-2013 годы, является содействие развитию имущественной и технологической базы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность.

Как сообщает управление по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, у предприятий региона появилась еще одна возможность возместить затраты, понесенные в период с 1 декабря 2012 года по 30 ноября 2013 года и связанные с реализацией инновационных проектов по созданию или совершенствованию продукции, а также технологии ее производства. Сумма компенсации достигает 5 млн рублей, при этом доля собственных средств заявителя в расходах, представленных к возмещению, должна составлять не менее 25% от суммы субсидии.

Оценка заявок осуществляется на основании следующих критериев:

· значимость реализации проекта для развития региона (соответствие проекта приоритетам развития Алтайского края, созданию и (или) сохранению рабочих мест, увеличению налоговых платежей);

· качество проработки проекта (технико-экономическое обоснование реализации проекта);

· срок реализации проекта (сроки выпуска первой партии и начала сбытовой деятельности);

· направление расходов, представляемых к возмещению.

Порядок подачи заявок, требования к форме и составу документов на участие в конкурсе определены постановлением Администрации Алтайского края от 08.08.2011 № 433 "Об утверждении порядка предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний".

Прием документов осуществляется до 15 ноября 2013 года по адресу:г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, кабинет 201, тел. (8-3852) 35-48-89. Более подробную информацию можно получить на сайте www.altkibd.ru (Алтайский краевой инновационный банк данных).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров