«Насолил» лет на 15: в Алтайском крае задержали 27-летнего продавца синтетических наркотиков

31 октября 2013, 10:20, ИА Амител

Наркоман с десятимесячным стажем решил улучшить свое материальное положение за счет торговли наркотиками. Как сообщает сегодня, 31 октября, пресс-служба УТ МВД России по СФО, через друзей-наркоманов узнал номер сотового телефона по которому можно заказать оптовую партию синтетического вещества, известного в среде наркоманов под названиями "соль" или "скорость".

На заветный номер отправил SMS-сообщение с запросом: "Сможешь помочь на 10000". Вскоре получил положительный ответ, тут же отправился к мультикассе, через которую перечислил неизвестному продавцу 10 тысяч рублей. На меньшую сумму оптовик товар не отпускал.

Ответ долго ждать не пришлось. Буквально через несколько минут на телефон наркомана пришла sms-ка с указанием места, где можно забрать ядовитый порошок. Получив желанный сверток, парень решил продать часть наркотика. Покупателя искать долго не пришлось - им оказался знакомый парень с соседней улицы.

- Сотрудники транспортной полиции задержали нарушителей закона в тот момент, когда деньги перекочевали из рук покупателя в карман продавца, а наркотики оказались в кармане приятеля предприимчивого парня – рассказал старший следователь СО Алтайского ЛУ МВД России майор полиции Максим Корзун. - Горе - бизнесмен сознался в содеянном.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров