Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водителей обяжут возить с собой медсправки

, ИА "Амител"
Минздрав доработал новую версию законопроекта об усилении контроля над здоровьем водителей, который планируют рассмотреть в середине ноября, — об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету "Коммерсант".

Сейчас гражданин обязан предъявлять медсправку лишь при получении, замене водительских прав или при возврате их после лишения. Если водитель не нарушает ПДД, то предъявлять справку нужно один раз в десять лет (срок действия прав).

Как отмечает издание, согласно новой версии поправок, водителей обяжут возить с собой медицинскую справку и предъявлять ее сотруднику ГИБДД: в пояснительной записке Минздрав предлагает для этого внести поправки в ПДД. Кроме того, если во время очередного медосмотра у водителя будет обнаружено заболевание, при котором запрещено управление автомобилем (перечень будет утвержден правительством РФ), то действие прав будут "приостановлено" на время обследования и лечения. Если же у водителя подтвердятся медицинские противопоказания, то права "аннулируются".

Комментарии

31.10.2013 13:18
- гость -

Вообще нужно расширить перечень документов! Мед справку, военный билет, гражданский паспорт, декларация о доходах (копия), свидетельство о рождении, свидетельство о браке, характеристика с места работы, характеристика от старшего по дому и.т.д За то! Инспектор просмотрев все документы сможет спросить у вас документы на автомобиль. И не дай бог вы что нибудь забутите зять с собой... Арест! и в камеру... Там память поправят

31.10.2013 13:19
- гость -

Конечно, еще больничную карту с собой брать, все анализы, справки из всех учреждений.

31.10.2013 13:20
- гость -

Забыли про справку об отсутствии долгов перед ЖКХ.

31.10.2013 13:21
- гость -

Я думаю у них какой-то отдел в правительстве есть, задача которого придумывать всякого рода различные санкции, штрафы для "честного" отъема денег у населения. Отдел борьбы с населением называется видимо.

31.10.2013 13:22
- гость -

Ну как же не поучаствовать чиновникам от медицины в ограблении населения?

31.10.2013 13:22
- гость -

А так же почётные грамоты из пионерлагеря (если есть).

31.10.2013 13:25
Гонец из Пензы

забыли справки об отсутствии задолженностей по штрафам и налогам, заверенные ФССП(ежемесячно обновлять!!!)

31.10.2013 13:26
Руслан

Запретить,ужесточить,ограничить,усилить! наиболее часто встречающийся фразы в современных законопроектах где рост благосостояния где увеличение социальных гарантий где пенсия где бесплатное санаторно курортное лечение для жителей регионов с суровыми климатическими условиями где дешёвый бензин газ нефть ЗАРПЛАТЫ не для этого мы вас там содержим !

31.10.2013 13:27
- гость -

И срок годности справки сделать мес 6 не больше. Вот медицину и поднимим прохождением комиссий...

31.10.2013 13:28
Ильич

Ну и колокольчик в нос для полной комплектации. Я люблю ПэЖэ! Ку!

31.10.2013 13:29
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:18
А еще справку о том что у тебя есть все эти документы, причем получать такую справку нужно ежедневно, с утра встал и в больничку а то вдруг пил вчера, или зрение за ночь упало или недомогание какое, прошел всех врачей к вечеру и часок перед сном можно покататься.

31.10.2013 13:29
- гость -

Да уже было такое в 90 годах, возить мед. Справку с собой, а еще было нужно после того как заплатил штраф с квитанцией ехать в ГАИ чтобы показать что оплачен штраф или квитанцию и протокол возить с собой .

31.10.2013 13:30
Отец

Записку от родителей

31.10.2013 13:30
- гость -

давно пора, особенно справку на предмет нормальности некоторых здешник авто комментаторов

31.10.2013 13:31
ANARCHY

Ну что сказать, господин Медведев, а не пойти ли вам на ?

31.10.2013 13:31
Гы-Гы

6 месяцев много. 1 месяц в самый раз. И перед выездом медосвидетельсвование (платное).

31.10.2013 13:34
- гость -

Усы ихвост вот мои документы!)))

31.10.2013 13:38
- гость -

Может ещё коробочку с баночной возить. И гаерам предъявлять?)))

31.10.2013 13:39
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:18

Плюс!!!!!!!!! И право инспектора ГИББ расстреливать нарушителя на месте

31.10.2013 13:39
dsN

в правительстве обострение прогрессирует.

31.10.2013 13:39
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:21
Я думаю у них какой-то отдел в правительстве есть, задача которого придумывать
всякого рода различные санкции, штрафы для "честного" отъема денег у
населения. Отдел борьбы с населением называется видимо.

+10000
только этот отдел, видимо, называется "управление по борьбе со здравым смыслом"...

31.10.2013 13:40
- гость -

а еще справку от ГИБДД, что медицинская справка действительна

31.10.2013 13:40
Йа

Перед каждым выездом медосвидетельствование с отметками терапевта, нарколога и психиатра))

31.10.2013 13:44
- гость -

Может еще право инспектора ГИБДД брать анализы прямо на месте

31.10.2013 13:46
- гость -

Надо будет в суде обжаловать этот незаконный акт. Права выдали? Выдали. Значит, справка имеется. И нефиг ее с собой таскать. Права - ОСНОВНОЙ документ, свидетельствующий о том, что человек может управлять тс.

31.10.2013 13:50
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:46

аха, допиндитесь, сделают права сроком на месяц.. чтоб медсправки проверять

31.10.2013 13:50
- гость -

Столько дураков ходят по улицам и кстати даже ездят за рулем, ну вот чтобы доказать что человек ненормальный он должен что нибудь совершить тогда его через суд признают что он больной. А так живешь в соседях с псих больным если он не хочет в больничку или родители не хотят его вести то ходиш и опасаешься за своих родственников. Бывают, что родственники при обострении все таки сдают на лечения таких больных, но в психушках оказывается они тоже ненужны и через некоторое время они сново на улице среди нас.

31.10.2013 13:53
- гость -

Блин с этим техосмотром и страховкой уже вожу с собой пачку документов в мультифор не впихнуть
еще и это.
Хотели как лучше а получается через известное место

31.10.2013 13:53
- гость -

А что, в правительство до сих пор без справки пускают?

31.10.2013 13:54
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:46

Вы не правы. Справка у вас не имеется, а имелась на момент выдачи прав. А здоровье может ухудшиться за один день. Поэтому справку надо получать ежедневно, утром, в поликлинике по месту жительства. С утра справку получили, до вечера она действительна. А утром - за новой справкой. Там измерят давление и выдадут новую справку. И так ежедневно. Я пока это дописал, мне что-то страшно стало от мощного интеллекта отдельных чиновников

31.10.2013 13:55
- гость -

всё на европу равняются, а там кстати медсправку вообще раз в жизни только получают. Такие старики там ездят которые и ходят то с трудом. Уверен что неадекватов на дорогах это не поубавит. А вообще сегодня только был в больнице, это же кошмар какой то, присесть негде вообще, люди по несколько дней невролога ловят. Идиотской диспансеризации им что ли мало.

31.10.2013 13:55
- гость -

Депутатам Госдумы ввести ежемесячное подтверждение легитимности, путём всероссийских выборов. И тоже - каждый месяц обновлять справку от врача.

31.10.2013 13:58
НнМ

планировалось создать единую базу медицинских справок. Это бы избавило от необходимости возить с собой лишний документ. Да и если в ПДД добавят обязанность возить и предъявлять медсправку, то санкции в КоАП РФ за неисполнение такого требования все-равно пока(!) нет. Я смотрю наши законотворцы практически все "сильно стали разбираться" в вопросах правил и безопасности дорожного движения. Не могут принять ни один закон окончательно и безповоротно. Сначала не подумав принимают, а потом, еще не успеет вступить в силу, начинают придумывать дополнения к нему или отменять вообще. Ну каких законов еще можно ожидать, если в законодательный орган (Госдума) состоит из певцов, артистов и т.д.?!?

31.10.2013 13:58
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:55

Я думаю если они этот законопроект примут, их пофамильно вся страна знать будет

31.10.2013 14:08
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
13:58

да их и так все знают. Это как с ЖКХ будет. Молча народ сглотнёт, и будет оставлять деньги, нервы и время в поликлинике не раз в 10 лет, что тоже уже совсем не мало, а каждые 2 года, а некоторые и чаще.

31.10.2013 14:10
- гость -

а еще нужно ввести, чтобы водитель при остановке автомобиля, низко кланялся сотруднику ДПС, целовал ему руку, и на коленях полз от своей машины до машины сотрудника ДПС для оформления протокола о нарушении

31.10.2013 14:11
- гость -

Забыли ,домовую книжку с собой брать в обяз и все вышеперечисленные справки на каждого кто в ней вписан.А так же щщитаю,штодолжна быть справка на прадеда,а не служил ли он во время гражданской в армиях белогвардейцев или их приспешников.Кроме того должна быть справка о том что нету родственников в странах НАТО,враждебных нам.

31.10.2013 14:17
- гость -

А че разосрались-то. А я считаю что нужна справка. Просто вам никогда, видимо, не приходилось ездить с таксистом-эпилепсиком, или с дальтоником Проехоли на красный довольно-таки оживленный перекресток). А мне пришлось однажды... я был с ребенком... очнулись в кустах...приступ у этого дяди случился. Так что все равно надо справки требовать на тех осмотре или как-то по другому (к примеру как они предлагают). А когда слабовидящий дед въедет в вашу машину, как вы себя интересно поведете?

31.10.2013 14:20
- гость -

О здоровье наше думают, о народе... С корупцией борются... ПЖИВ - одно им имя и они не изменятся.

31.10.2013 14:21
dsN

- гость -
31 октября 2013 г.
14:17

Где единая база по справкам? Деньги ведь выделялись. Видимо нету. А вся деятельность минздрава взамен разработки этой базы свелась к очередной бюрократической суперидее. В очередной раз свои обязанности они перекидывают на граждан. Деньги из бюджета как всегда успешно освоены.

31.10.2013 14:22
- гость -

Слов нет!
Удумали такую ахинею!
Как у них такой бред в голову лезет?
И ведь "благую" цель преследуют...

31.10.2013 14:23
- гость -

Амик почему не пишите про ЧП в Заринске? Об исчезновении (похищении) судьи, которая должна была вынести приговор по делу об жестоком убийстве Натальи Ярцевой?

31.10.2013 14:23
- гость -

=
Вот интересно, от того, что мы такие справки начнем возить, количество ДТП снизится или увеличится? На основании чего, какой статистики предлагают такую норму?
Или все-таки это новый способ отнятия денег у народа? Так и надо тогда так говорить, мы уже ко всему привычные...

31.10.2013 14:23
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:17

А когда сильновидящий здоровый и розовощекий молодой человек в вашу машину въезжает вы как себя ведете? Также и с дедом. Дед после одного ДТП справку уже никогда в жизни не получит, а молодой получит и еще раз вам въедет, вместе со справкой

31.10.2013 14:27
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:17

Таксисты без всякого нового закона и сейчас должны ежедневный медосмотр проходить и любой профессиональный водитель обязан

31.10.2013 14:27
- гость -

гость -
31 октября 2013 г.
14:23
А зачем простите деду справка после ДТП? Сейчас справки не требуются при ДТП, вы забыли,видимо?

31.10.2013 14:30
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:17

А вы попробуйте найти на ежедневном мед осмотре найти у него эпилепсию! Никогда не найдете.

31.10.2013 14:41
- гость -

Справка о собственной СМЕРТИ, возимая с собой, решит сразу все проблемы!

31.10.2013 14:44
Илюха

Всякую фигню придумывают лишь бы у народа бабло отжать

31.10.2013 14:51
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:27
Это от ДТП зависит. После ДТП деда могут и прав лишить, еще и посадить могут. Поэтому если дед плохо видит, но еще не дурак, он сам за руль не сядет. А сели у него срок прав прошел, он их уже не восстановит

31.10.2013 14:56
- гость -

Ильич
31 октября 2013 г.
13:28
Ну и колокольчик в нос для полной комплектации. Я люблю ПэЖэ! Ку!

А я еще больше люблю ПэЖэ!!! Кууууу!

31.10.2013 15:02
kkk

А что, в правительство до сих пор без справки пускают?

ежедневное освидетельствование на счёт признаков клептомании

31.10.2013 15:36
- гость -

и главное ведь всё лучшее берут от европы, мораторий на смертную казнь, свободу заднеприводным. А всё остальное как у них, инфляцию там, зарплаты, цены, справку раз в жизни, это нам ни к чему.

31.10.2013 16:00
реалист

осеннее обострение

31.10.2013 16:01
- гость -

Вы думаете минздрав действительно озаботился здоровьем водителей? Как бы не так! Сегодня стоимость медсправки составляет достаточно приличную сумму. Скорее всего минздрав пожелал совершенно законными методами сделать наши кошельки свободнее на n-сумму, которая в масштабах страны ого-го какая получается...Сейчас, я так полагаю, все новации будут направлены в одну сторону - совершенно честным изъятием денег у граждан страны...

31.10.2013 16:16
Гость

Финансирование здравоохранения на 2014 год будет осуществляться только через ФОМС
Даже Голткова заявмла, что она этим очень обеспокоена, так как механизмы этого финансирования отстутствуют.
Может быть, справками хотят это финансирование обеспечить? Каждый дент по справке каждому владельцу автомобиля - и можно не финансировать больницы.
Больные и умирающие - по боку, и все врачи при деле....

31.10.2013 16:19
Илюха

- гость -
31 октября 2013 г.
16:01

Психиатр+Нарколог(надо сдавать анализ) уже 800 рупий да и обще медицинская справка(анализы + флюорография) 645 рублей это уже 1445 получается а масштабах страны это будет очень таки солидная цЫфра. Да и ещё фотку на справку надо делать а это 200 рублей не меньше.

31.10.2013 16:23
- гость -

а ещё затраты на проезд в больницу, в день мало где уложишься, нервы...

31.10.2013 16:32
ви

Улыбнул тип писавший про дальтонизм. красный сигнал светофора всегда вверху и он крупней. Гоните вы чтото.)

31.10.2013 16:35
гость

Справку о том, что есть справка))