В Барнауле пройдет первенство Сибири по классическим и быстрым шахматам

31 октября 2013, 14:42, ИА Амител

С 1 по 10 ноября в Барнауле пройдет первенство Сибирского федерального округа по классическим и быстрым шахматам среди старших юношей и девушек – до 15, до 17 и до 19 лет. Об этом сообщили сегодня, 31 октября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Судя по предварительным заявкам, это соревнование соберёт рекордное за последние несколько лет количество участников. Ожидается, что на старт выйдут около 200 молодых и талантливых шахматистов из всех 12 регионов Сибири.

Алтайский краевой шахматный клуб сегодня может единовременно разместить 142 участника шахматных баталий. В связи с этим рассматривается вариант проведения первенства в две смены (утренний и вечерний туры). Окончательное решение будет принято главным судьёй соревнований Александром Шаабом после того, как завершится регистрация всех участников турнира.

Отметим, что администрация краевого шахматного клуба хорошо подготовилась к этому спортивному празднику. Завершён ремонт парадного входа и ещё одного помещения, где тренеры и родители ребят смогут не только ожидать их, но и смотреть на большом экране за трансляциями партий с участием лидеров. Для гостей Алтайского края будет организована экскурсия по Барнаулу.

С 1 по 9 ноября пройдёт турнир по классическим шахматам, а 10 ноября – по быстрым. В возрастных категориях до 15 и до 17 лет спортсмены, занявшие 1-4-е места, получат право участвовать в первенстве России 2014 года. В возрастной категории до 19 лет путёвки на первенство страны получат только победители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров